В Instagram появится монетизация для артистов

В одном из недавних выпусков Коронадайджеста мы рассказывали, что в Facebook и Instagram работают над новыми способами монетизации для инфлюенсеров, музыкантов, диджеев и авторов контента. Пойти на это руководство соцсетей подстегнула пандемия, во время которой многие творческие люди потеряли привычные способы заработка.

В инстаграме начали появляться специальные бейджи, которые пользователи могут покупать за 1, 2 или 5 долларов и таким образом поддерживать авторов трансляций в Instagram Live. Кроме того, внутри IGTV появится реклама, возможность продажи товаров (например, мерча) через Instagram Shopping и другие способы заработка через платформу. Большая часть дохода — от 55% — отправится авторам контента, часть заберет себе сама платформа. Введение новых функций закончится на следующей неделе. Однако Россия, Украина и другие страны СНГ могут не попасть в первую волну доступа к этим возможностям.

Таким образом Instagram идет по пути YouTube, Twitch и TikTok, позволив авторам зарабатывать внутри соцсети, забирая себе часть из этих средств.

28 мая 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий