Запуск Spotify в России отложен из-за коронавируса

По информации Bloomberg, официальный запуск музыкального стриминга Spotify в России и Южной Корее отложен из-за пандемии. В России сервис должен был запуститься во втором квартале 2020-го.

Компания рассчитывает по-прежнему начать работу в этих странах в 2020-м и технически готова к запуску. Однако незакрытыми остаются некоторые соглашения, для заключения необходимо провести личные встречи, невозможные в условиях пандемии. В Bloomberg отмечают, что Россия и Корея — крайне важные рынки для Spotify, и в России стриминг может запуститься раньше. ООО «Спотифай» возглавит Илья Алексеев, бывший директор по продажам Facebook в России.

Однако, как мы писали ранее, аналитики предсказывают Spotify сложности с набором аудитории в России, поскольку шведская компания выходит на местный музыкальный рынок одной из последних, когда пользователи стриминговых сервисов уже поделены между YouTube Music, Apple Music, Яндекс.Музыкой, Boom и другими. Сначала предполагалось, что приход Spotify будет агрессивным при якорном партнерстве (к примеру, с одним из сотовых операторов), однако эта информация не подтвердилась.

В Bloomberg подчеркивают, что старт работы Spotify в России становится возможным благодаря недавней договоренности с Warner Music Group, также достигнуто соглашение по правам на музыку с мейджором Sony. Однако до сих пор ведутся переговоры с Universal и некоторыми локальными лейблами.

Стоимость подписки Spotify ожидается на уровне 169 рублей (269 рублей за семейный тариф). Это сопоставимо с предложениями у других стримингов. Кроме того, в приложении Spotify специально для России могут появиться функции социальной сети для переписки, обмена плейлистами и возможности узнавать, что слушают друзья и люди поблизости.

29 апреля 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kach 29 апреля 2020 14:31
ну конечно чего и следовало ожидать
Ответить  
Kach 29 апреля 2020 14:32
но это они зря, в целом то боле времени у людей ща послушать музыку.. да и в этом деле люде себе не станут отказывать ни в коем случае, если оно им надо!)
Ответить  
Elefant DJ 29 апреля 2020 17:01
Странные дела - лет 6 уже пользуюсь, а они оказывается до сих пор еще не зашли )))
Ответить  
Dj Sevro 30 апреля 2020 1:40
наблюдаю, что вот уже год, как Spotify ну никак не могут стартовать на зоне .ру Как известно, плохому танцору всегда что то мешает...
Ответить  
Dj Sevro 30 апреля 2020 1:45
и вот кстати, в этой связи есть вопрос - а не пора ли промодж собраться и создать норм конкурентную платформу аналогичную споти\апл\гуглъ\бум\яндекс итп?
уверен, большинство вас поддержит!
Ответить  
Danca Lenta Records 30 апреля 2020 9:34
Удивительно, что этого до сих пор не произошло.)))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий