Spotify просит артистов и лейблы покупать больше рекламы и услуг на своей платформе

В Spotify обнародовали новый план, согласно которому артисты и лейблы могут напрямую платить сервису за раскрутку. Таким образом Spotify хочет увеличить свою доходность и привлекательность в глазах акционеров.

Несмотря на то, что Spotify — крупнейший стриминг, который за прошлый год вырос на треть и увеличил выручку, чистый убыток компании всё равно составляет больше 180 миллионов евро (и полностью прибыльной платформа в ближайшее время не станет). Однако в Spotify делают шаги для привлечения капитала за счет артистов и лейблов. Теперь стриминг будет предлагать больше возможностей для промоушна по более высоким ценам.

Глава Spotify Дэниэл Эк

Одна из таких программ — Marquee — уже введена и позволяет лейблам и артистам отправлять в приложение уведомления для фанатов о выходе свежей музыки. Цены на услугу — от 5 000 долларов и выше. Некоторых из крупных артистов (таких как Джастин Бибер и Lil Wayne) Spotify уже убедил вложиться в услугу. Еще одна программа сейчас находится в стадии тестирования, она предназначена для повышения видимости музыки у пользователей и привлечения новой аудитории.

По данным отчета Bloomberg, на такой шаг в Spotify пошли под давлением акционеров, которые хотят видеть увеличение прибылей: «Платформе нужно диверсифицировать доходы и выработать способы повышения операционной прибыли. Хотя общая аудитория Spotify превышает 270 миллионов пользователей, реклама отстает от других платформ. В 2019-м компания получила 678 миллионов долларов от рекламы, что меньше, чем получает Twitter ежеквартально».

5 марта 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Mad Romeo 6 марта 2020 1:44
Бред...зачем сравнивать себя с твиттером...
Это всё равно если я буду сравнивать себя с аллигархом
Ответить  
Progruss 6 марта 2020 21:07
когда уже в России запустятся? или теперь им мешает коронавирус?
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий