Партизанский маркетинг по-крупному: KFC нашли способ интегрировать свою рекламу в Spotify Premium

Spotify по-прежнему недоступен в России и Украине, но это не мешает ему оставаться крупнейшим на планете музыкальным стримингом. Соответственно и внимание аудитории на этой площадке максимальное. Вообще самыми креактивными рекламными кампаниями славится другой гигант фастфуда, но почитайте, что придумали на этот раз именно в KFC.

У Spotify есть несколько вариантов подписок: в бесплатной ротируется реклама, в премиум-подписке ее нет. Отдел KFC Arabia придумал, как сломать это ограничение. Вместе с агентством Memac Ogilvy они договорились с тремя популярнейшими артистами в своем регионе (Flipperachi, Moh Flow и Shébani) и интегрировали изображения бургеров KFC на обложки релизов, в биографии артистов, а также в иллюстрациях профилей и событий. В плейлисте на специальной странице названия треков вообще складываются в недвусмысленное сообщение «Discover, New, Kentucky, Burger, Come & Visit, KFC. Get It, Before It’s Too Late», что можно перевести как «Открой для себя новый бургер, приходи в KFC пока не поздно».

Скриншот рекламы
Плейлист, в котором названия треков сложились в месседж

Интересно, была ли согласована акция с головным отделением KFC, и не прилетит ли теперь KFC Arabia за такой вид маркетинга. Но кто точно не будет рад рекламе, так это Spotify — и особенно освещению события в профильной прессе. На The Verge уже вышел материал с подзаголовком «Первая в истории рекламная кампания на Spotify Premium», в котором дальше приводится цитата создателей «Хакнув платформу, в которой запрещена реклама, мы сделали для KFC кампанию, которую они по-настоящему заслужили». Фанаты и подписчики артистов, «сдавших в аренду» свои профили, тоже могут не оценить такой шаг. Зато сам случай может войти в учебники и стать хрестоматийным.

7 февраля 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Bit Ray™ 8 февраля 2020 10:26
Ну это слишком круто :D
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий