Опубликован документальный ролик о фестивалях после пандемии

На YouTube можно посмотреть 40-минутное видео про будущее музыкальных фестивалей в России и в мире. Авторы документалки — организаторы фестиваля Дикая мята — побеседовали с представителями мероприятий и промоутерами из разных стран.

В фильме перечисляются события, которые еще могут состояться в этом году и которые уже перенесены, а также поднимаются вопросы, как пандемия повлияет на музыкальную и фестивальную индустрию, и как правительство помогает этой отрасли.

«Очевидно, что весна и лето 2020-го станут самым трудным периодом в новейшей мировой истории музыки», — говорят авторы фильма

В создании ролика Music Vs. COVID-19 World Tour приняли участие представители фестивалей Glastonbury и The Great Escape из Великобритании, Park Live и Stereoleto из России, а также организаторы из Германии, Чехии, Швейцарии и Кореи.

О кризисе в музыкальной и фестивальной индустрии MIXED•NEWS писал в марте в статье Как коронавирус влияет на музыкантов и индустрию, а актуальные новости о пандемии COVID-19 можно отслеживать в регулярной рубрике Коронадайджест.

27 мая 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий