Calvin Harris, Tiësto и The Chainsmokers в числе самых богатых знаменитостей-2017 по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список самых высокооплачиваемых знаменитостей. В отличии от таких специализированных рейтингов как Electronic Cash Kings (EDM-диджеи и продюсеры) или Greatest Worth (самые состоятельные в своей отрасли или отдельно взятом регионе), список самых высокооплачиваемых знаменитостей, Highest-Paid, базируется только на суммарном доходе звезды, независимо от профессиональной сферы: будь то писатель, телеведущий, диджей или спортсмен. Внимание MIXED•NEWS конечно же было сконцентрировано на представителях музыкальной индустрии, в особенности — диджеях и электронных продюсерах.

То ли по злой иронии судьбы, то ли благодаря отточенности и предсказуемости финансовых потоков в электронной танцевальной музыке, даже в пресловутом DJ Mag Top 100 DJs можно наблюдать хоть какое-то подобие интриги. Тем временем, уже третий год подряд среди диджеев и продюсеров лидирует Кельвин Харрис (48,5 миллионов долларов), вторую строчку не менее предсказуемо занимает его конкурент из Голландии — Tiësto (39 миллионов долларов), зато «бронзовых медалей» лишился сам Дэвид Гетта, уступив почётное третье место адептам беззастенчивого кроссовера поп-музыки с EDM — The Chainsmokers (38 миллионов долларов).

Любопытно, что в сотне наиболее богатых знаменитостей-2017 по версии Forbes не нашлось места для одних из самых высокооплачиваемых персонажей в мире EDM: Zedd, Skrillex, Стива Аоки и Мартина Гаррикса. Хотя все они фигурировали в прошлогоднем «профессиональном зачёте» Electronic Cash Kings 2016. Потягаться с рэп-магнатом Diddy (130 миллионов долларов), автором поттериады Джоан Роулинг (95 миллионов долларов) и даже кунг-фу-пенсионером Джеки Чаном (49 миллионов долларов) для этих ребят пока что невыполнимая миссия.

Как разъясняет издание, при составлении рейтинга во внимание брался совокупный доход до вычета налогов в период с 1 июня 2016-го по 1 июня 2017 года. С первой десяткой списка вы можете ознакомиться ниже, а полную версию смотрите на сайте Forbes.

Топ-10 самых высокооплачиваемых знаменитостей 2017 года по версии Forbes

1. Diddy — 130 миллионов долларов (музыкант, США)

2. Бейонсе — 105 миллионов долларов (музыкант, США)

3. Джоан Роулинг — 95 миллионов долларов (писатель, Соединенное Королевство)

4. Drake — 94 миллиона долларов (музыкант, Канада)

5. Криштиану Роналду — 93 миллиона долларов (спортсмен, Португалия)

6. The Weeknd — 92 миллиона долларов (музыкант, Канада)

7. Говард Штерн — 90 миллионов долларов (теле- и радиоведущий, США)

8. Coldplay — 88 миллионов долларов (музыканты, Соединенное Королевство)

9. Джеймс Паттерсон — 87 миллионов долларов (писатель, США)

10. ЛеБрон Джеймс — 86 миллионов долларов (спортсмен, США)

13 июня 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий