Что говорят диджеи и музыканты о стрельбе и об убитых на BPM Festival

Подтверждена информация, что сегодня во время вечеринки в рамках одного из крупнейших танцевальных мероприятий в Мексике произошла стрельба. По последним данным 4 человека мертвы (двое канадцев, итальянец и колумбиец), 12 ранены. Организаторы опубликовали официальное заявление, где выразили сочувствие близким пострадавших.

Неопознанный человек открыл огонь около клуба Blue Parrot, где проходило одно из мероприятий, посвященных последнему дню фестиваля. Есть информация, что еще один похожий инцидент со стрельбой произошел на другой площадке BPM Festival этой же ночью (с 15 на 16 января). Полиция занимается расследованием, однако одной из причин сейчас называют разборки местных наркокартелей.

Реакция сообщества на трагедию была незамедлительной. Все началось с твита, в котором Jackmaster призвал воздержаться от посещения и остаться в отеле, затем подключились артисты, СМИ и простые пользователи. Отслеживать появляющиеся сообщения можно по этой ссылке.

«Проснулась от огромного количества сообщений, я не в Мексике, но многие любимые там. Любви и силы семье BPM и всему танцевальному сообществу»

«Любви всем на BPM, наши мысли с вами»

«Грустно»

«Были в диджейке, когда это произошло. Полный хаос. Мы в порядке. Надеюсь, что и все остальные тоже»

«Мои молитвы о пострадавших на BPM»

«Пожалуйста, будьте аккуратны»

«Мои мысли с родными и близкими пострадавших»


Обновлено 18.01. Мэр Плая-дель-Кармен, города в котором проходил BPM, наложил запрет на все будущие электронные фестивали (включая запланированный на первую неделю февраля Arena Festival). На пресс-конференции, посвященной происшествию, мэр дала понять, что подобные мероприятия больше не согласуют, и это был последний BPM Festival в Плая-дель-Кармен.

Версию с конфликтом между организаторами и наркокартелем, который очень силен в регионе, по-прежнему называют в числе самых правдоподобных.

16 января 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий