Audion — Push/I’m The Car

Limited white label — такое описание предшествует картинке с белым фоном и геометрическими фигурами.

Мэтью очень порадовал своей новой пластинкой Push/I’m The Car — собственно, это в некотором роде переиздание прошлого материала, объединение двух интересных синглов. Напечатано сие творение с помощью знаменитого лейбла Ghostly international, концептуальность в данном случае представляет подлейбл Spectral Sound и очень хороший фактор эксклюзивности в виде инопланетной чистоты и надписи limited white label.

Достаточно интересное повествование от сильного bass techno трека Push, до мрачного минимализма и умиротворения I’m The Car. Особенно хочется заострить внимание на последнем, так как для Мэтью это своего рода начало, ранее ничего подобного в его творчестве встречать не приходилось. Это радует, в основе радости, по большей части, лежит непопулярность данных музыкальных оттенков у масс. В общем, как всегда, манка радует своей полезностью и неочевидностью данной полезности, благодаря своим туманным вкусовым качествам.

Давая общую оценку, скажу так — уход от привычных грув-изысков, а Audion — это именно грув, Мэтью раскрасил все новыми цветами и показал свое отношение к текстурному произведению, у которого, как известно, мощнейшая энергетика, невзярая на все «визуальное» спокойствие.

Треклист:

  1. Push
  2. I’m The Car


Artem Folevski

5 февраля 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Weather 5 февраля 2010 21:29
а не кажется ли вам, артемий, что вещь push немного стебется над всем минусом?
Ответить  
Weather 5 февраля 2010 21:29
m_nus
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 21:37
Достаточно стандартная структура для бас линии и то, что она без окончаний тоже стандартно, хотя Хоул высказывался по этому поводу, но быстро себя поправив тем, что фанат структуры баса близкой к рок музыке. А вообще, из всего минуса глобально такой болезнью болеет только gaiser)
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 21:45
Но, кстати возвращаясь к gaiser'у, он просто мастер управления подобными линиями в низах и ультра низах.
Ответить  
Stels 5 февраля 2010 21:44
I’m The Car отличный полёт!!!)))
Ответить  
Helen Martin 5 февраля 2010 22:37
хочется мнения экспертов - этот релиз хороший или не очень?
Ответить  
Weather 5 февраля 2010 22:39
стесняюсь спросить, кому это адресовано
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 22:40
)))
Ответить  
Helen Martin 5 февраля 2010 23:11
эксперты, профессионалы, аналитики... все, кто в теме... просто прослушав обе вещи подумалось, что пора самой выпускаться! а я всё в поисках, да в поисках...
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 23:33
Все хорошие творцы в поиске, он бесконечен, а фиксаторов исследований (лэйблы), давно пора занять работой)
Ответить  
Volodey 6 февраля 2010 0:13
отлично подметил !!!
Ответить  
Helen Martin 6 февраля 2010 13:01
ну значит займем работой!
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 22:45
Я уверен, что релиз хороший, но для удобства сопоставления советую посетить - www.beatport.com/en-US/html/co …
Ответить  
Volodey 5 февраля 2010 23:00
Эксперт это как профессионал, а профессионалов тут нет, да и вообще можно сказать, что релиз не очень, а на самом деле у них там он в топах. так что странный немного вопрос к данному топегу ))
Ответить  
Volodey 5 февраля 2010 23:04
там в смысле в германии
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 23:07
Как эксперт, Германия вполне даже очень)
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 23:06
Очень интересно, у кого у них и в каких топах, соответственно?
Ответить  
Volodey 5 февраля 2010 23:23
привет, я как бэ про вкусовые топы говорил(то есть немецкие) не в буквальном смысле, просто вопрос прозвучал интересно мнение экспертов про данный релиз, я считаю что диджэй и музыкант должен знать, что главный эксперт это слушатель(в нашем случае конечно непросто но все жэ), про техническую сторону не говорим конечно .
Ответить  
folevski 5 февраля 2010 23:27
Привет. Я понял, потом уже, после дополнения)

А на счет экспертов, очень субъективная штука, если дело не касается чисто технической стороны и как было сказано Helen Martin - все кто в теме), в общем поклонники "жанра", все потенциальные эксперты.
Ответить  
Volodey 5 февраля 2010 23:45
только вот щас, ее второй пост увидел )) скажу одно, согласен с Weather"вообще, такие мысли должны периодически посещать "среднестатистического" не загнанного меломана" - только последнее слово меломана поменять на слово продюсера))) потому что в России средне статический меломан(меломан в кавычках) загнан на 150 % слушает, что дают, а кто в теме, да, своего рода эксперты. соглашусь, соглашусь,
Ответить  
Weather 5 февраля 2010 23:59
так-так. не подменяем понятия 8)
и ничего не заменяем.
все с россией будет нормально, только не надо наговаривать Wink
Ответить  
Volodey 6 февраля 2010 0:12
надеюсь, что да )) в принципе все от нас зависит ))) а по поводу музыкального вкуса России, Вконтакте и российские клубы подтверждают, что мы так себе ниже среднестатистического меломана ))) надо прекращать эту тему, а то на неё можно скок угодно разговаривать )
Ответить  
Machine Area 6 февраля 2010 13:13
Послушал превью, не понравилось.
Раньше свежее всё это как-то звучало.
Ответить  
folevski 6 февраля 2010 13:22
Что именно, это? Нет, по другому), если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку, на то, что свежее и раньше.
Ответить  
Machine Area 6 февраля 2010 13:30
Вообще весь Spectral Sound и Audion в частности.
Just Fuckin' был открытием для больших танцполов, а потом обмельчала и вся контора Spectral.
Хотя, признаюсь, до сих пор у Audion люблю очень два этих релиза:
www.juno.co.uk/products/148227 …
www.juno.co.uk/products/162641 …
Но это было до Just Fucking )
Ответить  
folevski 6 февраля 2010 13:45
Спасибо. На мой взгляд он только вырос, то что было раньше, как в звуке, так и в постановке - это было скорее что-то взятое и очень подвержено общему влиянию и тенденции, поздний материал носит более индивидуальную окраску, это если по Audion, я мало слушаю характерно направленные танцевальные вещи, поэтому анализ идет от общего фона) и по сути в Audion он начал привносить элементы чистого Metthew Dear или False например, что уже носит более высокую творческую ценность нежели музыка низов, которая с радостью принимается любой площадкой, в общем взрослеет)
Ответить  
Slave to the Inevitable 6 февраля 2010 20:17
Если говорить об Audion, то этот релиз не зацепил совсем. Look At The Moon или 77-й Спектрал доставляли поболее имхо.
Я бы сказал, что I'm The Car стебется над ЖПЛС:)

Но как бы там ни было, а душа все же лежит к Jabberjaw в его перлонизированном варианте:)
Ответить  
i1.techyeasy 8 февраля 2010 21:40
YееЕЕЕAAHHHH))
Audion - foreveRRR!

благодарю за отличную ньюс, впервые на промодиджее встречаю НОВОСТЬ, автору респ, трек - в плейлист Wink
Ответить  
Vitaly Tarasuk 9 февраля 2010 17:36
И сколько же времени нужно убить что бы написать трек "I’m The Car"
Ответить  
folevski 10 февраля 2010 15:18
Будете смеяться, годы.
Ответить  
Fraktal 17 февраля 2010 13:50
и оч импонирует
Ответить  
Belima 17 февраля 2010 22:33
никада не втыкал особо в мэтью аудиона . нооо пушшш , этоооо писецццццццццццццц плюс писят !!!!Ё!!!!!
Ответить  
Belima 17 февраля 2010 22:42
мне всегда казалось слишком уж не мелодичным и грузным . минус ксатти весь скока не слушал - всегда тошнит , противная монотонная хреновина без приятного даж , ушки потом еще долго болят от них
Ответить  
Mineral Milk 18 февраля 2010 23:16
kak po mne to Reliz maksimym na 3 s+)
Ответить  
folevski 22 февраля 2010 17:37
Почему?

Ну или в сравнении с чем хуже, из той-же линейки техно-продюсеров?
Ответить  
Mineral Milk 22 февраля 2010 19:53
po sravneniu s drygimi relizami ot "Audion" eto 4isto maio mnenie i potomy shto kak na menia vtaroi trek pyst )) 4evo to nehvataet!
Ответить  
folevski 23 февраля 2010 4:55
Что касается "push", то там все нормально, никуда он от прошлого в будущее не ушел, я почему подчеркиваю, ну абсолютный audion). "I am the car" - это и есть минимал, причем довольно наполненный, по сравнению с корифеями жанра) и если уж сравнивать, ну не хуже точно, учитывая, что в данной концепции он не особо работает.
Ответить  
Stereofaced 13 марта 2010 19:46
скорее помесь минимал техно и даб техно, очень чувствуются дабовые веяния. От минимала тут собвственно сам минимализм и "психоделические" звуки
Ответить  
folevski 13 марта 2010 23:17
Ну в общем да, классический минимал и пошел изначально из дабовых вещей, вроде basic channel.
Ответить  
folevski 23 февраля 2010 4:58
То что мнение ваше, да, я его отнимать не собираюсь), просто несколько непонятно, что, тут, не так и на 3 с плюсом)
Ответить  
Mineral Milk 23 февраля 2010 9:06
Ja kak Gysman v Kvn))
Ответить  
folevski 25 февраля 2010 6:38
)))
Ответить  
mlad3 23 февраля 2010 9:38
Неплохо ! Звучит !
Ответить  
Fraktal 13 марта 2010 10:25
Сильно!
Ответить  
Dj Ruta 18 марта 2010 23:22
Вообще, на мой взгляд очень сильная пластинка. А ведь Audion лично меня не цеплял с момента выхода Mouth To Mouth. Музыка Audion как фарватер для всего потока техно направления. Как в свое время Mouth To Mouth так и Push, к месту и времени. Matthew Dear задает тенденции! 5+ однозначно!
Ответить