Премьера: посмотрите уникальный видеомикс от российского артиста Denis A

Видеомиксы с идеей — за рамками банальных съемок диджеев на фоне красивой природы и пролетов с дрона — выпускают далеко не каждый день. Тем более если говорить об отечественных музыкантах. Вполне возможно, что это и вовсе первый в мире подобный музыкальный art-movie-live set.

Вот что говорит сам артист: «Мы живем в 21 веке — во время интернета и открытой информации. Казалось бы, пик нашего развития. Но почему мы здесь? Этот вопрос остается открытым. Есть множество теорий о том, как всё устроено. Божественная теория, теория духа и энергии, теория симуляции, теория параллельных миров…

Наш век это еще и развитие искусств в новых формах, одно из них — цифровые мультимедиа: от рингтонов и тиктоков до полнометражных фильмов и цифровых записей оперы. Каждый день мы потребляем множество откровенно фастфудной медиаинформации. Поэтому бывает так важно уйти от ненужного и погрузиться в истинного себя.

Премьера: Denis A — World Creation Mix

Этот фильм можно описать как размышление о мироздании в форме музыкального сета, где музыка и видеоряд едины для создания нарратива. Его главная задача не в том, чтобы дать готовые ответы, а чтобы подтолкнуть на поиск своих. Он построен исключительно на символах, и в нем нет эффектов ради эффектов. Всё взаимосвязано и стоит на своих местах. Музыка и видеоряд работают на одну общую идею».

По аналогии с полноценным альбомом микс состоит из 10 частей, а музыкальной основой стали композиции из нового лонгплея Denis A, плюс несколько изданных ранее работ. Съемки проходили на Байкале, в разрушенных войной кирхах Калининградской епархии и даже в заброшенной психиатрической больнице Алленберг.

28 мая 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий