При свете огней ночного мегаполиса не рассмотреть всей красоты темного звездного неба. Что если просто выключить целый город? Мы упускаем детали, тени и силуэты, красоту в темных тонах. Мы ищем убежища и защиты в праздничном шуме, в потоке звуков, в ярком свете. Мы хотим, чтобы всегда было только весело и беспечно. Но что происходит после?

Одиночество — это когда ты связан с миром десятками аккаунтов и чатов. Без них наступает единение, с самим собой и окружающей тишиной. Ты вдруг начинаешь ее замечать — темную красоту. Dark Beauty. «Это, пожалуй, самая захватывающая, осознанная и серьезная запись, над которой я когда-либо работал. Альбом не поможет выйти из депрессии, окружив теплом и заботой, как это могли сделать прежние Doing Right (2012) или Noises (2016). Он не заставит думать над устройством мира, как это мог делать Nove (2014). Новый альбом говорит: вставай и иди решать свои реальные проблемы. Никто из нас не идеален. Но у тех, кто действует, все обязательно будет хорошо», — говорит Cepasa.

«Моя мама работала инженером в проектно-исследовательском институте. Огромное высотное серое здание всегда поражало своей величественностью. Я помню его из детства. Вдруг всё сложилось — на самом верхнем этаже между шахтами лифтов и серверными комнатами освободилось помещение c высокими потолками и невероятным видом на Киев, теперь это наша новая студия. Сейчас мы в шутку называем ее BBC Radio 1. Вторую студию я построил дома. В дуальности нашел свой секрет вдохновения», — рассказал нам Павел.

«Электронная музыка всегда на острие моды. Она использует новейшие технологии. Как электронному музыканту мне необходимы постоянные эксперименты и пересмотр собственных методов создания музыки. Я не стремлюсь выпускать новые треки каждые полгода. Возвращаюсь только в тот момент, когда ступаю за порог новых открытий»

Четвертый альбом Cepasa Dark Beauty уже доступен для продажи и стриминга во всех цифровых магазинах.

6 ноября 2018

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий