Новые здесь: ночные кошмары от Teddy Killerz, новости от Кубикова и свежий альбом Nuage

Уважаемые жители и гости MIXED•NEWS! В этот прекрасный летний день приветствуем вас на борту современного комфортабельного теплохода «Новые Здесь», который совершит увлекательную обзорную экскурсию по звуковым волнам локального музыкального океана. Для получения максимального удовольствия от нашего маленького путешествия рекомендуем настроить вашу аудиосистему на комфортный уровень звука и обзавестись стаканчиком прохладительного напитка. Занимайте удобные места, мы отправляемся.

Пока наше судно набирает скорость, рекомендуем обратить внимание на прекрасный экземпляр современного саунд-искусства — свежий альбом композитора Дмитрия Кузьмина, более известного под сценическим псевдонимом Nuage. Выпущенная силами авторитетного берлинского издательства Project Mooncircle, пластинка петербуржского мастера является великолепным образцом интеллектуального и в то же время чувственного взгляда на электронную музыку.

Наш звуковой ландшафт гармонично продолжает новая работа признанного мастера электронных вибраций Антона Кубикова. Опус North, основанный на звуках изготовленной вручную калимбы, предвосхищает выход полноценного альбома участника SCSI-9 на авторитетном лейбле Kompakt. Релиз назначен на 14 июля, и обещает стать новым этапом в творчестве автора.

Теперь, сполна насладившись расслабляющими пульсациями, мы можем смело направляться к более активной части намеченной программы. Эту главу нашего путешествия открывает один из самых плодовитых и разносторонних продюсеров современности — CVPELLV. Следуя треклисту его недавнего релиза Pure Energy, остановим наше внимание на седьмой по счету интерпретации этого сингла. Данный вариант был создан в соавторстве с другим знаковым представителем современного электронного авангарда — DZA. Желающих ознакомиться с полным релизом поближе ждет пышное разнообразие приглашенных гостей и небывалая мощь электронных пассажей, заложенная уже в самом названии пластинки.

Далее, пройдя по каналу Чистой энергии, наше судно совершит остановку на живописной набережной, где мы сойдем на берег, и все любители острых ощущений смогут совершить пешую прогулку по Улице Ночных Кошмаров. Здесь вы сможете сполна насладиться атмосферой нового альбома Nightmare Street петербуржского bass-трио Teddy Killerz. Пластинка вышла на уже ставшем для авторов постоянным домом лейбле RAM Records, который в далеком 1992-м основал легендарный драм-н-бейс продюсер Andy C. Пластинка Nightmare Street является прекрасным образцом отточенного и узнаваемого стиля Teddy Killerz, объединившего в себе лучшее из мира бейс-музыки.

Вернувшись на борт, продолжим ознакомление с наиболее интересными музыкальными достопримечательностями локальной сцены, среди которых: винтажный хаус от ростовчанина Jazzyvibe, бескомпромиссный бит от столичного продюсера Vion Konger на принадлежащем Tiësto лейбле Musical Freedom, жар палящего солнца от Sputniq и Cosmo & Skoro, и многое другое.

Приятного путешествия!

Новые здесь: выпуск шестой
9 июня 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий