Diplo удалял свой последний сингл из-за Джастина Бибера, а не из-за критики

В середине прошлого месяца происходили очень странные вещи: лелеемый с 2016 года сингл Diplo Bankroll при участии Джастина Бибера, Young Thug и Rich The Kid не продержался в онлайне и недели, как был удалён со всех официальных платформ (конечно же, у пользователей YouTube на этот счёт было своё мнение). Единственным логичным объяснением происходящего на тот момент был холодный приём публикой и оплеухи от критиков, но за кулисами тем временем разворачивался настоящий триллер, о котором стало известно только сейчас…

Сегодня босс Mad Decent выпустил новую версию Bankroll — с одной важной поправкой, которая всё объясняет: в новой версии трека больше нет рэпа Джастина Бибера. Вот так, вместо читки Джастина обновленный трек может похвастаться партией молодого MC Rich Chigga, который попал на радары СМИ и слушателей благодаря синглу Gospel при участии Keith Ape и XXXTentacion. Тем не менее, в воздухе оставалось висеть громкое what the fuck, и сам Diplo так же непредсказуемо и окончательно расставил точки над i в описании сингла на SoundCloud.

«DJ Khaled и [Дэвид] Гетта заставили меня удалить версию с Джастином Бибером, потому что у них с ним эксклюзивные контракты»

В данный момент имена вышеупомянутых «героев» уже зачищены в пользу нейтрального «другие артисты», зато Diplo решил потроллить то ли коллег, то ли конкурентов, выложив ссылку на оригинальную версию трека, который теперь можно скачать с файлообменника, «потому что ¯\_(ツ)_/¯». Это однозначный next level, которому можно только похлопать — раньше, вроде бы, такого в индустрии ещё не было. Новую версию Bankroll с нулевым присутствием Джастина Бибера можно послушать ниже.

Тем временем, в том же мае 2017-го) коллаборация DJ Khaled и Бибера I’m The One стартовала с первой строчки «горячей сотни» Billboard, став первым настолько успешным синглом в карьере Халеда. Также на записи отметились Quavo, Chance the Rapper и Lil Wayne. Это раз.

Осторожно: опасные для здоровья дозы автотюна!

А в начале этой недели Бибер и Гетта начали активно раскручивать новый совместный релиз. Трек под названием 2 U выйдет в эфир в пятницу, 9 июня. Это два, — и всё, что вам нужно знать о «творческой свободе» и «карьерной независимости» топовых музыкантов современности с их многомиллионными контрактами и роскошным образом жизни. Вот такие дела.

7 июня 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Dan E. 8 июня 2017 1:31
Так все носятся с этим голубком... По мне, его давно пора на кол посадить
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий