Technics представила SL-1210MKX — новую флагманскую DJ-вертушку

Technics представила SL-1210MKX, новую DJ-вертушку с прямым приводом. Модель стала новым флагманом серии и встала выше SL-1210MK7. Выход приурочен к 55-летию серии, при этом инсайдеры считают это первым полноценным продолжением MK7 с 2019 года.

• Шасси стало заметно тяжелее и лучше сбалансировано для сопротивления вибрациям, также заново разработаны изолирующие ножки, гасящие акустическую обратную связь. Вес вырос до 11,9 кг (против 9,6 кг у MK7).

• Вторая важная часть обновления — питч. Впервые появился диапазон ±4%, также есть диапазон ±50%. Привычные ±8% и ±16% тоже на месте.

• Из других особенностей: фирменный coreless-двигатель с настраиваемым моментом старта и торможения, 78 RPM и реверсом. Цветовая схема отсылает к SL-1200MK2, хотя и не полностью копирует ее. LED-подсветка иглы без бликов, плюс более надежное крепление хедшелла и увеличенная клемма заземления.

• Как утверждает производитель, обновление направлено на еще большую стабильность, точность и творческую свободу при сохранении качеств, которые больше 50 лет делали SL-1200 отраслевым стандартом.

• Продажи начнутся в январе 2027-го, ориентировочная цена €1499.

сегодня 20:36

Подпишись на наш VK

и узнавай о новостях первым!
NewOne сегодня 21:08
а какие современные ИИ функции встроены в это устройство?
ХД
Ответить  
NewOne сегодня 21:10
не, ну... там... хотя бы ИИ стабилизирующий скорость например...
или компенсирующий вибрации от сабов... =)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий