В честь 55-летия Technics выпускает юбилейную вертушку SL-1210GAE

Бренд Technics в этом году отмечает юбилей, и по этому поводу компания анонсировала выпуск лимитированной версии знаменитого проигрывателя SL-1210GAE.

В основе — SL-1200G комплектации Grand Class в полностью черном оформлении (включая тонарм, элементы управления и фонарь). В правом нижнем углу расположена планка с уникальным номером. В Technics заявляют, что 1210GAE собираются вручную и балансируются на заводе в Японии.

Из интересных деталей — возможность отключения стробоскопа (чтобы не мешал любоваться внешним видом проигрывателя) и амортизирующие ножки, которые заполнены специальным демпфирующим веществом αGEL — это призвано уменьшить вибрации (что, кстати, изначально было одной из главных целей при создании нынешнего поколения SL-1200). В остальном это по-прежнему самый премиальный из существующих SL-1200 с прямым приводом без железного сердечника, точной системой контроля скорости вращения и опорным диском в виде сэндвича из разных материалов для гашения паразитных вибраций.

Тираж будет ограничен 1 000 экземпляров, в комплекте — специальный картридж JT-1210 для этого тонарма, разработанный и настроенный вместе с фирмой Nagaoka. Продажи планируют начать в июне, цена не менее премиальная — 4 500 евро (около 350 000 рублей).

28 мая 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий