Floating Points выпустит несколько фильмов и саундтреков, посвященных разным местам на планете

Британский электронный продюсер Сэм Шепард анонсировал новый короткометражный документальный фильм с эксклюзивным саундтреком. Проект Reflections — Mojave Desert станет первым в серии видео и аудиозаписей на тему экологии и защиты окружающей среды, которые Floating Points планирует делать по всему миру. Дебютный фильм про американскую пустыню Мохаве был снят вместе с режиссером Анной Диаз Ортуньо.

Идея проекта родилась спонтанно. В августе 2016-го Шепард с концертным составом отправился в Мохаве, чтобы отрепетировать гастрольную программу и задокументировать новые наработки. По прибытию на место музыканты обнаружили, что ландшафт вокруг создает уникальные условия: «Мы играли и поняли, что отражающийся от скал звук, гул ветра между ними, стаи бродящих вдали койотов — все это мы может использовать как уникальную среду для записи».

Для передачи «натуральных звуковых текстур пустыни» микрофоны расположили на большой территории, а звук с них был смикширован с новыми треками коллектива. Релиз состоится 30 июня на лейблах Pluto и Luaka Bop.

За что проект особенно любят журналисты и меломаны — так это за лайвы
3 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий