Клубу Ministry Of Sound угрожают…

... Кто бы вы думали? Застройщики. Они хотят отозвать лицензию у легендарного клуба.

Сначала это было похоже на злую шутку и второсортный слушок. Однако, когда на официальном сайте клубного гиганта вывесили петицию, подписать которую может любой неравнодушный, стало ясно, что дело принимает серьезный оборот.

Город Лондон, столь любимый людьми, связанными с музыкой, живет не одной только музыкой. Он растет вглубь и вширь — и к зданию, в котором расположен MOS, вплотную приближаются жилые кварталы. Руководитель девелоперской компании Oakmayne, похоже, не видит ничего страшного в том, что месту с двадцатилетней историей придется подвинуться, ведь по его словам, ночные клубы приходят и уходят.

Но ведь MOS — не просто клуб, в этом же здании находятся штаб-квартира со множеством отделов, одноименный лейбл, радиостанция... Впервые открыв двери в 91, сейчас компания делает восемьдесят миллионов фунтов стерлингов в год, собирая около трехсот тысяч посетителей ежегодно. Это также один из самых узнаваемых брендов клубной индустрии с сериями Hed Kandi, Global Underground, Euphoria и Dance Nation, о чем и рассказывает генеральный директор министерства Lohan Presencer. Он говорит, что мы должны сделать все, что в наших силах, дабы сохранить клуб и бизнес, и просит помощи.

Итак, если вам не все равно — потратьте пару минут своего времени, подписав петицию за сохранение клуба в том виде, в котором он существует уже почти два десятилетия. Кстати, сбор подписей идет достаточно активно, и многих это должно радовать. Кто знает, может быть, таким способом удастся внести поправки в планы застройщиков.

W

24 февраля 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Tunecatcher 24 февраля 2010 2:07
Я уже.
Ответить  
Weather 24 февраля 2010 2:09
не волнуйся, сейчас еще стописят людей начнут писать, что они тоже 8)
Ответить  
Tunecatcher 24 февраля 2010 2:19
Точно... забыл... не так надо было.... — "Первыйнах!" ))
Ответить  
MEXX BEAT 24 февраля 2010 2:12
такое ощущение что в этом году всё хотят позакрывать
Ответить  
Magnetic Brothers 24 февраля 2010 2:23
тэк...в MOS просто нарушения пожарные))) Путин сказал атата...
Ответить  
Sincere Sound 24 февраля 2010 2:27
Дяди с толстыми кошельками(аля Сильвестр Андреевич) занимающиеся недвижимостью,не поймут что такое храм музыки с 20 летней историей!
Ответить  
Partyzan 25 февраля 2010 21:15
Были храмы и повиднее.
Ответить  
ArLeAn project 24 февраля 2010 2:43
За местные проблемы лучше бы активно переживали.. Страна в ж%пе полной, дык хрен кто палцем пошевелит, а клуб в Лондоне,эт дааа.. Акт самосожения устройте,точняк поможет, патриоты вы наши...
Ответить  
Internationale 24 февраля 2010 3:01
частично поддерживаю
Ответить  
Alex Pich 24 февраля 2010 5:52
сайт о музыке ) зачем музыкантам проблемы из вне, которых и так хватает? =)))
Ответить  
ArLeAn project 24 февраля 2010 8:28
А. Ну да. Я как то и не подумал даже.
Ответить  
Alex Pich 24 февраля 2010 2:47
А может это опять очередной пиар ход? =)))
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 24 февраля 2010 3:01
Why noone asked to sign petition to save USSR, for example? Wink))
Who should care about some club then ))))
Ответить  
MAZAI (HOUSESESSION, JUNGLE FUNK, VAMOS) 24 февраля 2010 5:48
because )
Ответить  
Lekktro Flight Project 24 февраля 2010 9:49
Hey, Arnie, I guess we just don't have such a place to save... All of those existing clubs just suck mostly (taking into consideration the club named above)... and there's no place to become a musical sanctuary or whatever... so.. I'm gonna sign the petitionююю
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 24 февраля 2010 14:06
Oh, I see now. But I'm not a big fan of english clubs, sorry. Wink))) Dutch are better!
Ответить  
Lekktro Flight Project 24 февраля 2010 14:18
Well.. honestly.. I'm not competent about neither English nor Dutch clubs... And besides.. I prefer experimental music rather than.. say... 'commercial' one... But I will surely use any opportunity to visit Dutch clubs if you say they are worth visiting =) p.s. I signed the petition because I don't like authorities or private companies or corporations standing in the way of places with certain level of cultural value... Wink
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 24 февраля 2010 14:49
Oh, so you're taking this issue to the heart! And what's more you're tend to care more about the cultural value attached. This is so unusual to see. Wink) You're special.
The way I look at this situation — things come and go, and in this business — sometimes a new club is better than an old one. Old doesn't per se mean that it's better. It's just aged, that's it.
Ответить  
Lekktro Flight Project 24 февраля 2010 14:57
Maybe you're right though... since they aren't closing it... And from what I read they aren't made to close the company or club itself... So the problem is mostly geographical (which is not that dramatic) since they can just move their business to a different location without having license issues...
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 24 февраля 2010 15:23
See, now we're getting to the point. Wink Why making a fuss out of it. It's ridiculous to see how mos people are using every chance to try to grab public attention.
Ответить  
Lekktro Flight Project 24 февраля 2010 15:43
Well.. What you say is true but I guess there are at least two angles to look at the problem from.. It's a matter of PR - right, but it's also a matter of importance.. Because somebody could've decided that 'moving' clubs is ok since nobody cares.. It's some sort of self-regulating system: while community is actively against closing public places, authorities, or whoever, have limited number of options. But it's difficult to say what the case is actually about for the one not being deeply involved into the problem...
Ответить  
Ranbas 24 февраля 2010 16:07
I think that we need to look at the problem differently. For PR it does not. But the loss of Mecca for musicians is very bad. This is a delicate line between the club and the producer should not be violated. Never!
Ответить  
Arkady Pavlov 24 февраля 2010 3:02
афигетььь
Ответить  
mango 24 февраля 2010 3:34
подписал вчера днем, узнал по ретвитту jim rivers. об этом вчера полдня весь твиттер писал, друг от друга постили ,)) будем надеяться клуб выстоит, всетки место можно даже сказать легендарное..
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 февраля 2010 4:38
прорвёмся)
Ответить  
Kirill Euphorique 24 февраля 2010 11:36
да вы что, я вырос на этом лейбле! подписался..
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 24 февраля 2010 13:07
неужели такая сильная организация не способна самостоятельно разрешить свои проблемы, не прибегая к помощи общественности? ха это ж топовый лейбл! меиджор!
Ответить  
Prada Liora 24 февраля 2010 14:34
надо просто здание, в котором расположен MOS, внести в список охраняемых исторических строений культурного наследия страны(ну или как его там..).. И все, здание не тронут!!!
Ответить  
mango 24 февраля 2010 20:49
здание не трогают, никто ничего не сносят. проблема в том, что напротив хотят построить жилой дом, а это для клуба равносильно закрытию т.к. пойдут проблемы с превышением лимита по шуму, с толпами народу и тд.
Ответить  
Danly Fancy 24 февраля 2010 15:59
Танки грязи не боятся)
Ответить  
L-vinyl 24 февраля 2010 17:30
че твориться... надо решать такие вопросы накорню!!! будет создан прецидент и всё позакрывают!!!!!
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 24 февраля 2010 18:56
давно пора прикрыть конторку!!!
Ответить  
CHRIS XENIUM 24 февраля 2010 22:08
В этом десятилетии успешно закрывается
все что связано с творчеством.
Ведь никто не закроет
успешный колбасный завод, правильно?
А творчество считается сомнительно-успешным
даже если приносит деньги.
Так считают те,
кто за свою жизнь и 4х строчек не придумал,
не говорю уже о нотах...
Это те кто типа правит миром,
а на самом деле просто
сильно болеют
баблосифилисом - неизлечимой болезнью.
Ответить  
ANATOLY PORTAL 24 февраля 2010 23:19
ОгоГо! Дела! MOS культовое место конечно!
Ответить  
GIORGIO LACOSTE (aka DJ Lacoste) 25 февраля 2010 11:46
такой лейб....мировой!Я уверен,что ни кто их не подвинет!
Ответить  
FuseSound 25 февраля 2010 12:44
Я в шоке! Петицию подпишем!
Ответить  
Vadim Vega 25 февраля 2010 15:54
Если там пошли такие дела то наверняка там большие дяди хотят подвинуть MOS и врятли кто будет им приградой. Наше дело поддержать!!! Закрыв Ministry of Sound совершат кощунство против муз. мира!
PROMODJ GOD IS A DJ
Ответить  
Partyzan 25 февраля 2010 21:20
Да и хрен бы с ним! Лучше бы винил спасли!


ЗЫ. Если я не ошибаюсь то, МОС давно был сдан туркам и является не более чем замануха для туристов.
Ответить  
Ranbas 25 февраля 2010 22:03
Ага... я слышал что зимбабвийцам.
Ответить