iPod: новые, да не совсем

Обновилась линейка iPod Nano. Это уже пятое поколение самой компактной серии плееров компании Apple, оснащенных дисплеем. В ней произошли самые интересные метаморфозы. Также подчистили перышки iPod Touch, Сlassic и Shuffle.

Вопреки ожиданиям, камерой оснастили только Nano — теперь малыши могут снимать видео, а также принимать волны FM-диапазона. Некоторые нововведения есть и в программной части: iTunes Tagging позволяет отметить приглянувшуюся в эфире композицию, а затем купить ее в iTunes Store; функция Live Pause приостанавливает радиопрограмму, чтобы позже, в любой момент, ее можно было дослушать ровно с того же места. Несколько увеличился экран — теперь диагональ 2,2 дюйма. Полюбившаяся многим, функция Genius трансформировалась в Genius Mixes, а к встроенному акселерометру добавился шагомер, который еще и подсчитывает сожженые калории — дополнение, радующее любителей активного образа жизни.

Доступны девять расцветок корпуса и два варианта комплектации — с 8 и 16 Гб памяти. Видео записывается в VGA-формате (640×480) с пятнадцатью эффектами, которые можно накладывать в реальном времени.

В Apple решили, что iPod Touch — игровое устройство, и камера здесь не нужна. Дизайн не претерпел никаких изменений. Функциональность устройства практически такая же, как раньше, за исключением самых дорогих версий с большим объемом памяти — на них устанавливается более производительный процессор, как у iPhone 3GS.

В iPod Сlassic изменения коснулись лишь жесткого диска. Отныне вместо 120 Гб предлагают 160. А Shuffle получил большее количество расцветок, снизил стоимость и предлагается в версиях с 2 и 4 Гб флеш-памяти. iPod Shuffle Special Edition выполнен в корпусе из нержавеющей стали и смотрится весьма и весьма эффектно.

И напоследок, камера в iPod Nano может записывать видео, но... не умеет снимать фото! Связано это, по словам Джобса, с тем, что сенсор для фотографирования и тем более для автофокусировки просто не уместился бы в тонком корпусе устройства.

10 сентября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Photographer ValyaZoom 10 сентября 2009 18:50
Apple впереди планеты всей,новый айфон тоже завернули http://deejayzoom.promodj.ru/b …
Ответить  
Violet Tree 10 сентября 2009 19:06
"В Apple решили, что iPod Touch — игровое устройство, и камера здесь не нужна." а на нём что играть во чтонить можно?О_о
Ответить  
Negative One 10 сентября 2009 19:43
еще как можно...на айпод создают порты известных на консолях и PC игр, например NFS Undercover, Doom, Spore и многих других...так что вот так, очень даже можно))))
Ответить  
Violet Tree 10 сентября 2009 20:13
*чувствует себя блондинкой в толпе одминов*
Ответить  
Negative One 10 сентября 2009 20:27
гг)))бывает)))
Ответить  
Weather 10 сентября 2009 21:00


Makaveli: «о количестве игр по сравнению с другими платформами»

via habr
Ответить  
DeBitch 12 сентября 2009 10:29
у меня на моём айфоне всего 683 игры ))
Ответить  
cubering 11 сентября 2009 17:06
Вице-президент корпорации Apple Филип Шиллер (Philip Schiller) во время своего выступления на мероприятии Apple Music Event 2009 объявил, что iPhone и iPod являются лидерами на рынке портативных игровых платформ, пишет GameSpot. По данным компании, для консолей DS и PSP выпущено всего 3680 и 607 игр соответственно. Для портативных устройств Apple разработчики создали уже 21178 развлекательных и игровых проектов.
Ответить  
cubering 11 сентября 2009 17:07
в догонку:Во время своего выступления Шиллер не уточнил, что в онлайновом магазине App Store "игры" и "развлекательные приложения" являются разными разделами. Также он не упомянул, что большинство доступных проектов представляют собой довольно примитивные программы, которые практически не пользуются спросом.

Кстати использованы материалы с Lenta.ru
Ответить  
Tony Flex 10 сентября 2009 19:51
И правильно делают, что не стоят на месте и добавляют нестандартные функции к обычным девайсам!

Скорей бы уже айфон нано показали, жуть как интересно каким он будет!
Ответить  
GINZBURG 10 сентября 2009 21:21
Ахахахаааа )) Поржал от души )
Тоже с нетерпением жду этого момента
Ответить  
KatanV 10 сентября 2009 21:33
Убейся
Ответить  
Alex Chief 11 сентября 2009 19:58
сьешь йоду!
Ответить  
Alex Chief 11 сентября 2009 21:11
умойся соплями
Ответить  
Max Popov 14 сентября 2009 10:53
+1 RULISH
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 10 сентября 2009 20:52
у шаффла удобная функция появилась - встроенный синтезатор речи, при помощи которого можно ориентироваться по содержимому плеера =)
Ответить  
Semyon (Reviez Family) 14 сентября 2009 12:07
на самом деле в плейер ничего не встроено. небольшие звуковые дорожки с названиями плейлистов и треков генерируются iTunes и заливаются на устройство, которое, в свою очередь, воспроизводит их приглушив предварительно громкость играющей композиции.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 14 сентября 2009 12:16
ууу, а я -то думал!
Ответить  
dma 10 сентября 2009 21:54
хочу афон
а еще мак
и кучу телок
Ответить  
Анна МиLаnna 16 сентября 2009 9:38
зачем тогда мак?
Ответить  
Nikki Max Music 10 сентября 2009 22:37
Мда отсутствие фото меня смутило...Apple зажрались, уже сами не знают чего хотят...
давайте сделаем микшер с выходами но без входов...зато модно....
Ответить  
Michael Status 12 сентября 2009 12:13
"Связано это, по словам Джобса, с тем, что сенсор для фотографирования и тем более для автофокусировки просто не уместился бы в тонком корпусе устройства."

Читать не умеешь?
Ответить  
Nikki Max Music 12 сентября 2009 12:19
Нет канешн, ты что
Тогда смысл вообще этой камеры- только видео
Они хотят большего, хотят на этом заработать, но утолщать корпус на несколько милиметров никто не собирается, потому что это не выгодно.
зачем в центре танцпола стоит баян? а х*й его знает
зачем айподу камера???? думаю понятно
синтез это канешн хорошо, но не в этом случае
я бы себе лучше цифровик отдельно приобрёл
Ответить  
dj.Ray 10 сентября 2009 23:21
зачем нано камера непонятно честно говоря...
а вот от 3GS не отказался бы
Ответить  
King DJs 11 сентября 2009 8:56
Короче все как обычно - то, что не нужно, есть, а того что требуется - нету. В очередной раз незачет ребятам из Aplle - видимо они кроме маркетинга и раскачки своего бренда ничем не могут толком заниматься.
Ответить  
Partyzan 13 сентября 2009 22:38
При это м продают свои девайся как горячие пирожки.
Вывод - все правильно делают. Недовольные всегда найдутся, но развеж это интересно маркетологам Эппл?
Ответить  
cubering 11 сентября 2009 17:09
creative Zen
Ответить  
DJ Smaart 11 сентября 2009 21:37
фигня, а не плеер
Ответить  
cubering 12 сентября 2009 1:56
кому как, креатив умеют работать со звуком..
Ответить  
JJ Arhont 15 сентября 2009 20:56
+1
Ответить  
DJ Smaart 11 сентября 2009 21:37
APPLE всегда лучшие!
Ответить  
cubering 12 сентября 2009 1:58
доводы есть? почему то всегда у фанатов яблоков одни эмоции HEY DJ
Ответить  
cubering 12 сентября 2009 1:59
Теперь правда доводы появились: Креатив не может снимать видео.
Ответить  
Partyzan 13 сентября 2009 22:39
Какие доводы есть у не фанатов Эппл?
Ответить  
Stas Grig 15 сентября 2009 22:24
Зачем там камера вообще ? С таким качеством......
Ответить  
Partyzan 15 сентября 2009 23:57
С каким с таким ?
Зачем камера в телефонах?
Зачем нужно ММС?
Таких зачем можно назвать миллион!
Ответить  
TheArtillery project 11 сентября 2009 23:32
зафлудили тему. уже не поймешь с чего началось обсуждеине.
поколение для которого пушкин это политик оказывается даже не врубается что аппл это не только афон =)

а за яблок я рад. крутят то что уже заелось. поэтому всегда выглядат свежо их продукты. при всей их обычности.
но конкуренты догоняют =)
Ответить  
Van Roys 12 сентября 2009 5:47
статистика впечатляет
Ответить  
DVJ Black Sky 12 сентября 2009 11:38
Apple довольна прогрессивная фирма. Не чета Европе!
Ответить  
Michael Status 12 сентября 2009 12:15
Кто-нибудь знает когда большая тройка начнет 3GS распространять?
Ответить  
Partyzan 13 сентября 2009 22:40
А оно вам надо? По их-то ценам?
Серый диллер - решает!
Ответить  
DJ ROCKET 16 сентября 2009 16:33
Новое поколение iPod Touch имеет новые внутренности, такие же, как в iPhone 3GS - новый процессор, поддержку OpenGL ES 2.0 и т.д. Их анонсировали 9 сентября.В iPod touch 3G применяется процессор ARM новее, чем в iPhone 3GS. Его частота неизвестна, но велика вероятность того, что она выше, чем у «яблокофона» (600 МГц). Аккумуляторная батарея имеет емкостью 1080 мАч, время работы в режиме проигрывания музыки, таким образом, заявлено как 30 часов. Модули памяти изготовлены Samsung. Беспроводной чипсет предоставлен Broadcom. Он поддерживает стандарты 802.11 a/b/g и 802.11 n, хотя заявлено лишь о 802.11 b/g.
Ответить  
Funky Genetic Children 29 сентября 2009 22:58
бомба)))
Ответить  
Batiskaf 1 октября 2009 1:19
Мне вот интересно так, я недавно сравнивал по звучанию iPod и Nokia 3600 ...так вот последняя намного ярче звучит , не знаю как такое возможно ...

причем iPod оригинал 100пудово !
Ответить