Вышла Arturia Analog Lab Play. Это бесплатная коллекция синтезаторов и звуков

Arturia выпустила бесплатную библиотеку из звуков, пресетов и синтезаторов, которая по сути представляет собой облегченный вариант хорошо известного плагина Analog Lab (стоит 200 долларов).

В состав Arturia Analog Lab Play вошли фортепиано, органы, аналоговые и цифровые синтезаторы — всё в форматах VST3, AU, AAX с удобным интерфейсом, интуитивным браузером и разделением 100 пресетов на жанры и категории.

3 ноября 2023

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
ReSampled 3 ноября 2023 10:21
И открывается поди миллион лет, как и все остальные поделия этих лягушатников) Ребята до сих пор живут в нулевых и никогда не слышали о векторном UI. Вместо этого эти перцы рисуют скины в растре, причем на каждый масштаб - свой набор ассетов. Весит это нереально много (причем пихается исключительно на системный диск) и грузится в память долго.
Ответить  
Disqobot 5 ноября 2023 4:59
впервые слышу про долгое открытие... у меня открывается моментально, как и любые другие плагины на моем компе
Ответить  
ReSampled 5 ноября 2023 8:20
У меня на двух машинах абсолютно одинаковая история - любые артуриевские плагины, даже эффекты, открываются медленнее других
Ответить  
Disqobot 5 ноября 2023 8:30
щас проверил - arturia analog lab v - открылась где-то за секунду.
помню как-то Вакс жаловался что у него Slate Digital VMR довольно долго стартует, его предположение было, что это из-за видеокарты, у него кажись Радеон какой-то.. мол на системах с NVidia стартует быстрее.
А у меня вообще встройка в Ryzen
Ответить  
Антон Копьёв 5 ноября 2023 19:30
небось ломаный софт?
Ответить  
ReSampled 5 ноября 2023 23:09
А без разницы, у меня несколько железок от них, к ним идет всякое, от Minifreak V, до прочего. Все плагины неоправданно тяжеловесны. Единственное, что еще у меня так подтупливало - так это Avenger. И все это вместе пошло на свалку
Ответить  
Антон Копьёв 7 ноября 2023 18:17
как говорилось в стихотворении:
"Дело было не в бобине,
Человек сидел в машине!"
Ответить  
ReSampled 5 ноября 2023 23:10
а вот железки хорошие)
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 5 ноября 2023 9:07
у меня шустро открывается но жутко бесит что в артурии решили что напихать весь фотошоп в плагины это очень забавно.
Ответить  
Антон Копьёв 5 ноября 2023 19:29
по пунктам. (как владелец Collection V)
- открывается быстро
- весит по сравнению с другими плагинами ничуть не больше
- установить библиотеку можно куда угодно, хоть на внешний диск.
Ответить  
ReSampled 5 ноября 2023 23:22
А с чем ты сравниваешь? С Нексусом на 100 гигов?) Вот у меня сейчас стоят всего лишь малыши Efx MOTIONS и MiniFreak V - в Program Data это весит почти гигабайт. Можешь сам глянуть сколько твоя Collection V занимает (поищи там папочки bitmap - это шкурки)
Ответить  
Disqobot 6 ноября 2023 19:40
Коллекшн нв то и коллекшн, что в нем сразу все продукты от Артурии, только в виде пресетов которые можно немного подкрутить.
Ответить  
Антон Копьёв 7 ноября 2023 18:18
мы обсуждаем не размер папки, а скорость запуска плагина.
А сколько он весит, абсолютно без разницы.
На скорость работы не влияет.
И это при том, что моему компьютеру 6 лет.
Ответить  
ReSampled 7 ноября 2023 22:52
Ну это вы не обсуждаете) А мой изначальный коммент в том числе о том, что местные погромисты не осилили реализовать векторный UI и для каждого масштаба - свои скины, что в 2023 выглядит странно (да оно уже лет 15 странно, чо уж).

По части жручести про Analog Lab не вспомню, но тот же Minifreak V жрет чуть ли не больше чем та же Diva, хотя, понятно, совсем ни разу не Diva
Ответить  
Ayato Kamina 神名 綾人 5 ноября 2023 20:50
они рисуют прекрасный диз, который моментально открывается.
А самое главное так же поступают крутейшие ребята из NI и всё прекрасно работает.
Если у твоего компа проблема в открытии джипегов и пнг в разрешении фулл хд - почистий компьютер. Видимо там сидит сущность)
Ответить  
ReSampled 5 ноября 2023 23:04
давай дизайнер не будет программисту рассказывать за оптимизацию?) может для кого скорость и нормальная, я хз, но в сравнении с другими плагинами открывается заметно медленнее. А про ассеты нереальных размеров это даже не я придумал, но сходил проверил, как это выглядит и сколько занимает, это реально рукалицо
Ответить  
Ayato Kamina 神名 綾人 5 ноября 2023 20:52
Моушен и диз шикарны. Качну только ради этого. Ребята сделали красиво).
По демке и звуки хорошие.
Пойдут для моего бритпоп проекта
Ответить  
Disqobot 6 ноября 2023 19:38
Для меня главное, что плагин мега удобный. Реально оч наглядный и простой.
Ответить