Халява: 500+ семплов, пачка плагинов и анализатор VST

С вами рубрика с полезными и/или интересными (но главное бесплатными!) ништяками для продюсеров, саунд-дизайнеров и музыкантов всех мастей с максимально разнообразным составом внутри.

560 техно-семплов для соскучившихся по Бергхайну

Warehouse techno тяжелой подступью подкралось к вашим DAW. Перкуссия, ударные, лупы (промаркированные с BPM) и так далее. Высококачественные WAV-файлы в одном архиве, royalty-free без каких-либо ограничений на использование — можно делать что угодно. Подборка от журнала Future Music.

Утилита PluginsMonitorFree

Штука, которая не поможет в наруливании очередного звука, но зато полезная для почти любого коллекционера плагинов. Проверяет VST на безопасность и раскладывает по полочкам, чем именно в тот или иной момент был занят конкретный плагин. Качать тут, оставлять опциональный донат тоже.

Инструмент Synful Orchestra

Известный олдам виртуальный оркестр стал бесплатным после 19 лет существования. Возможности большие, кастомизация еще больше, поддержка и Windows, и macOS. Примеры звучания и скачивание — на сайте плагина.

Сатуратор Salisbury Plugins Tonebox

Комбо из сатуратора и эквалайзера, эмулирующего ламповый тракт. Бонусом можно покрутить фильтры. В плюсы записываем крайнюю простоту работы и сразу несколько сценариев использования. Информация и загрузка — на сайте разработчика.

Гранулярный (и не только) синтезатор Layer Engine

Пара семпл-луперов, пара гранулярных движков, пара вейвформ-синтезаторов, ревербератор, параметрический эквалайзер и спектральный анализатор — чего тут только нет. Можно создавать удивительные лееринги и действительно сложносоставные звуки. Просят заплатить сколько душе угодно (или просто ввести 0) здесь.

Модулятор Inktomi

Инструмент, для которого придется оставить свою почту (но оно того стоит!). С помощью плагина от Vulture Culture можно добавлять винтажно и аналогово звучащую модуляцию. Неизвестно, сколько эта вещь будет распространяться бесплатно, так что лучше поторопиться.

18 августа 2023

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
CoolRockBassBlock 18 августа 2023 18:23
Благодарствую! Полезные инструменты, да и сэмплы лишними не будут. Всё, что касается ламповой эмуляции в цене, также каталогизация способствует гораздо лучшему усвоению информации.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий