Халява: девайсы от Ableton, плагины эквализации, панорамирования и эмуляции ламп

В новом выпуске рубрики с полезными и бесплатными инструментами плагины для продакшна, сведения, мастеринга и даже аудиодизайна. Время пополнить рабочий арсенал свежей халявой.

Плагин для эквализации от Noirsonance

EQ6 — бесплатный VST-эквалайзер для Windows и macOS c симпатичным и простым интерфейсом. Интересная особенность — разработчик заявляет, что за каждую полосу эквалайзера отвечает отдельный звуковой движок, что положительно влияет на чистоту и разборчивость сигнала и разделение частот. Если нужна именно эквализация, а не сатурация, то EQ6 — интересный выбор. Забрать можно на сайте Noirsonance.

Плагин для панорамирования от Artists In DSP

Transpanner — плагин для 3D-панорамирования в форматах VST3 и AU с максимально простым интерфейсом, разобраться в котором не составит вообще никакого труда. Среди сценариев использования как микширование, так и задачи вроде саунд-дизайна и создания спецэффектов. Смотрите демонстрацию ниже и скачивайте с сайта разработчика.

90 девайсов для Max For Live от Ableton

Более сложный уровень, но вместе с тем и более интересный. Ableton решила расширить свою среду Max For Live, снизить порог входа и привлечь новых пользователей. На сайте компании можно найти курс по продвинутому использованию Max For Live и 90 бесплатных девайсов, которые пригодятся как для оттачивания навыков, так и для продакшна.

Ламповый плагин от Smao Lab

Что будет, если объединить эмуляции ламп Taratube и эквалайзер Baxandall? Получится процессор Yamatube для сатурации и панча. У Smao Lab есть две версии инструмента. В бесплатной две полосы вместо четырех и нет лимитера, но зато полная функциональность эмулятора — так что обратить внимание стоит для начала именно на нее. Забирайте с сайта Smao Lab.



25 апреля 2023

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий