Обновилась лучшая бесплатная DAW Waveform Free 2021

Компания Tracktion выпустила обновление своей цифровой рабочей станции Waveform Free для 2021 года. Вынесенное в заголовок выражение про лучшую бесплатную DAW — не кликбейт, так называют продукт сами разработчики. Скачать его можно с сайта компании.

Waveform Free известна тем, что работает не только под Windows и macOS, но также и под Linux и даже на платформе Raspberry Pi. Кроме того, в ней нет существенных ограничений, как в «облегченных» и демо-версиях других DAW

В Waveform Free 2021 можно пользоваться любым количеством дорожек и плагинов в проекте — на сколько хватит ресурсов компьютера. Тем более, что, по заверенияем создателей, производительность серьезно улучшили. С новым стартовым экраном можно быстрее разобраться с шаблонами проектов, обучением, коммутацией и настройкой аудиоустройств.

Ролик о Tracktion Waveform Free 2021

Переботана и дополнена функция редактирования аудио, появились возможности выбора диапазона тактов и частичного удаления сигнала. Функции Step Clip Editor и Heal/Consolidate/Silence упрощают программирование клипов.

Добавлена панель, куда назначаются избранные инструменты или операции редактирования. Кроме того, QWERTY-клавиатуру теперь можно использовать как MIDI-контроллер.

19 февраля 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий