Появился инструмент для конвертации проектов между FL Studio и Ableton Live

Разработчик Дилан Толчиф, уже известный своей DAW, которая была организована в таблицах Excel, выпустил новое (и бесплатное) решение. С его помощью можно переносить проекты из FL Studio в Ableton Live и обратно и сохранять информацию о MIDI, плагинах, клипах, пресетах и других параметрах (даже если они не участвуют в аранжировке и отключены).

Удобно, что не нужно ничего скачивать и устанавливать, вся работа осуществляется через браузер — достаточно открыть сайт Jukeblocks. На выходе получаются файлы проектов FL Studio, Ableton Live, Reaper, LMMS или MIDI, которые можно импортировать в DAW.

Похоже, что разработка пользуется спросом. Это видео посмотрели почти 80 000 раз

Таким образом можно совмещать работу в нескольких программах, доводя до ума разные части аранжировки в разных DAW. Jukeblocks также упрощает процесс совместного создания проекта, если участники используют разные рабочие станции. Пока неидеально переносятся некоторые VST3-плагины, однако полировка инструмента продолжается.

9 февраля 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Kach 9 февраля 2021 22:20
умно, через сайт) собирает инфу о проектах чужих) фишки и прочее) и потом скажет это всё мои проекты)) и не докажет ни кто что тот или иной трек именно он написал))
Ответить  
Kach 9 февраля 2021 22:50
но спасибо. как нибудь обязательно опробую
Ответить  
L4 10 февраля 2021 0:58
Жаль, что только на новых версиях работает ФЛ. А так, очень полезная вещь!
Ответить  
TooShe 10 февраля 2021 12:29
очень полезная штука! спасибо!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий