Бесплатно: синтезатор Spore Sound Graphite из Украины, мощнейший инструмент Vital и реплика Moog MG-1

Подборка интересных свежих плагинов, вышедших за последнее время. С их помощью можно обновить студийный арсенал, не потратив ни копейки.

Синтезатор Spore Sound Graphite

Украинские разработчики Антон Антипов и Андрей Полубинский выпустили виртуальный инструмент с довольно серьезными возможностями. Таблично-волновой синтезатор Graphite можно скачать бесплатно, а можно поддержать проект донатом на Patreon.

В Spore Sound Graphite есть несколько тысяч семплов, пара фильтров, блок эффектов и модуляционная матрица. Сами создатели говорят о том, что синтезатор не очень требователен к ресурсам, при этом выдает качественный звук. Graphite в виде плагинов доступен как для Windows, так и для macOS.

Инструмент Vital

На днях вышел еще один синтезатор с тем же таблично-волновым принципом работы. Интересная особенность Vital — возможность спектральных манипуляций, что дает еще одно дополнительное «измерение» для создания новых и интересных звуков. Кроме того, волновые таблицы можно добавлять из семплов, встроенного редактора и даже из текста.

Vital уже называют одним из самых лучших синтезаторов года, который к тому же можно скачать бесплатно. К мощным возможностям синтеза добавляются эффекты, действительно продуманный и лаконичный интерфейс и фишки для саунд-дизайна, которые присущи только этому инструменту. Абсолютно все функции доступны в бесплатной версии, но можно приобрести подписку или купить пакеты Plus и Pro — они подключают дополнительные таблицы и пресеты.

Surrealistic MG-1 Plus — виртуальный аналог Moog MG-1

Есть в этой подборке и более «традиционный» инструмент. Компания Cherry Audio выпустила клон популярного синтезатора 80-х Moog Concertmate MG-1. Его цена — 25 долларов, но в течение некоторого времени он будет бесплатен. После регистрации скачать Surrealistic MG-1 Plus можно бесплатно. И лучше поторопиться!

Интерфейс (как и сам синтезатор, легший в основу плагина) довольно простой. Есть версии для Windows и macOS в формате плагинов, а также версии, работающие автономно без DAW.

1 декабря 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
ReSampled 1 декабря 2020 17:37
Если честно, от Виталика ожидал большего. Если сравнивать с Пигментами (наверное можно), то Пигменты звучат как по мне интереснее
Ответить  
Dmuz(V&S) 2 декабря 2020 3:35
Зря вы так о Витале. Вполне годная машинка для тех, у кого с деньгами напряги. В леере весьма достойный звук выходит. Правда, чутка прожорлив...
Ответить  
VJ Fankral 2 декабря 2020 2:07
Vital как я понял моя DAW Studio One -не поддерживает,а это говорит о многом...Spore Sound Graphite попробую поставить,интересно какой у него звук.Спасибо.
Ответить  
Алексей Денисюк 2 декабря 2020 16:26
дари!!! возьму!!! народ по радую!!!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий