Пополнение в ряду роторных микшеров. Varia Instruments выпускают 4-канальный «современный винтаж»

Если вы думаете, что на этих картинках какой-то дремучий аппарат для озвучивания дискотек времен сухого закона, то такое мнение понятно, но, увы, ошибочно. На деле это самый апофеоз моды на роторные микшеры и винтажные стрелочные индикаторы, на бескомпромиссное качество звука и аналог — всё за внушительную сумму, разумеется.

Внешний вид

И хотя роторные модели прибавили в актуальности и нашли нишу со своим спросом и предложением, но такой аутентично выглядящий «современный винтаж» вы больше не найдете ни у признанных в этом деле E&S или Rane, ни у компаний мелкого пошиба со штучным продуктом. 

Это творение бутиковой компании Varia Instruments из Швейцарии, которая существует всего несколько лет и в линейке которой есть всего одна модель — очень похожая, только калибром поменьше. И, судя по их ламповому инстаграму, пультами Varia Instruments нет-нет да и пользуются артисты с мировым признанием.

Задняя панель

Что до нового микшера, то он получил обозначение RDM40, и первые поставки запланированы на октябрь 2020-го по цене около 3 000 фунтов (почти 300 000 рублей по текущему курсу). Это приличная сумма всего за 4 канала с 3-полосными изоляторами (изоляторы ведь моднее эквалайзеров!) при полном отсутствии экранов, эффектов и других цифровых функций для любителей крутить ручки — только музыка, только хардкор. Разумеется, сборка ручная, мелкосерийная и из премиумных компонентов — всё в лучших «бутиковых» традициях.

Ну а пролить чуть больше света на роторные микшеры, и почему некоторые сходят по ним с ума, может наша статья под названием Почём фунт хайпа вокруг роторных микшеров?

24 сентября 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий