У Pioneer DJ новый флагманский микшер: 6-канальный DJM-V10

Pioneer DJ представили микшер DJM-V10, который займет верхнюю позицию в линейке компании и составит конкуренцию Xone:96 и Model 1.

Внешний вид DJM-V10

Основные нововведения:

• 6 каналов

• 4-полосные эквалайзеры

• Компрессор и Send на каждом канале

• 3-полосный мастер-изолятор

• Новый эффект Shimmer и обновленная механика LFP и HPF

• Два выхода на наушники с независимой регулировкой уровня для B2B-сетов

• Из коробки поддерживаются: Rekordbox, Traktor Pro 3, Serato DJ Pro, RMX-1000 для iPad, DJM-REC для iOS, Pro DJ Link ShowKontrol

• Эквалайзер мониторов в диджейке

Основное изменение (помимо 6-канальной компоновки) — это расширенный до 4 полос эквалайзер на каждом из каналов. Похожая схема встречается в серии Xone компании Allen & Heath, а вот в микшерах Pioneer разделения на Mid-Lo и Mid-Hi не было с 2003 года. Да и в целом DJM-V10 выглядит так, как будто многие элементы были вдохновлены устройствами Allen & Heath и пультом Model 1.

Основная рабочая область DJM-V10

Что касается поканальных компрессоров, то в Pioneer предлагают использовать их, к примеру, при игре старых треков, которые могут не звучать так же мощно, как современные. По поводу еще одной функции — эквализации мониторов — в твиттере уже высказался Claude VonStroke: «Наконец-то кто-то меня послушал! #1 Booth EQ! Больше никаких мониторов, орущих мне в уши на верхах! Моя карьера только что бустанулась на пять лет». Скорее всего, артист имел ввиду, что Booth EQ поможет диджеям сохранить слух.

Pioneer DJM-V10 выйдет в феврале 2020-го и будет стоить 3 200 долларов (около 200 000 рублей до наценки российских реселлеров). Полные спецификации доступны на русском сайте Pioneer DJ.

Короткое видео об устройстве
16 января 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
L4 17 января 2020 1:02
Дорого.Богато.Круто.ПРофессион ально!
Ответить  
DJ GERALDA 18 января 2020 21:19
Ну, наконец-то что-то интересное! Хоть руки можно полноценно распустить во все стороны.
Ответить  
wazzzzupp 23 апреля 2020 13:53
круто!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий