DDJ-XP2 — обновленный перфоманс-контроллер от Pioneer DJ

Вышла вторая версия устройства Pioneer для диджеев, которым недостаточно сетапа из пары проигрывателей и микшера. DDJ-XP2 — это перфоманс-контроллер с пэдами, луп-секцией от DJM-S9 и эффектами, дополнительный по отношению к CDJ-декам или DVS-системе.

Во многом новинка повторяет DDJ-XP1 2017 года. Но наконец-то совместимость устройства не ограничена программным обеспечением от Serato или Pioneer, одновременно поддерживается как Serato DJ Pro, так и Rekordbox DJ (это действительно большая новость). Функциональность предыдущей версии DDJ-XP1 сохранена, но также добавлены и новые возможности, набор которых зависит от используемого софта.

Количество пэдов осталось прежним, это 32 штуки (по 16 на каждую деку), Slide FX позволяет регулировать выбранные эффекты касанием пальца, а некоторые элементы просто пронумерованы (не подписаны), чтобы не конфликтовать с отличающимися режимами в Serato DJ и Rekordbox DJ. Питается контроллер от USB, так что нет нужды носить с собой провод 220 вольт.

Цена начинается с 300 долларов (около 20 000 рублей), в нее уже включена лицензия на Rekordbox DJ и Rekordbox DVS. Продажи начнутся в октябре.

4 октября 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий