Вышел плагин AI Master. Мастеринг никогда не был проще

Состоялся релиз плагина для автоматического мастеринга c участием искусственного интеллекта и алгоритмов. В AI Master от Exonic всего две кнопки. При цене в 69 фунтов вопроса тоже два: стоит ли плагин того, и справляется ли он со своей задачей хотя бы отчасти?

Первая кнопка запускает анализ трека, вторая делает мастеринг. Интерфейс не похож на современные программы и профессиональные инструменты (можно даже сказать, что он «криповат» и аляповат). Никаких настроек нет, разработчики позиционируют плагин как полностью автоматический, всё происходит под капотом без вмешательства со стороны пользователя.

Интерфейс AI Master

Приобрести Exonic AI Master для Windows и macOS в виде VST и AU-плагина можно на сайте разработчика. Но мы предлагаем загрузить бесплатную триал-версию и отписаться в комментариях, наступило ли прекрасное будущее, когда мастерингом будет заниматься ИИ, или революция пока откладывается.

6 августа 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
V. Rybalchenko 7 августа 2020 23:47
Дело вкуса - пользоваться или нет, но на SoundCloud автомастеринг от Dolby работает великолепно. Хотим мы или нет, но все движется и меняется, и помогаторы развиваются.
Ответить  
NEO-JUBILATE 8 августа 2020 11:29
Я попробовал и это очень круто,мне понравилось!
Ответить  
сергей 9 августа 2020 16:40
AAMS Auto Audio Mastering System ухе давно известен.
Ответить  
VJ Fankral 10 августа 2020 3:59
Это что вторая волна пандемии в Sound Production...
Ответить  
BigSound 11 сентября 2020 20:40
Уже лет 10 наблюдаем как множество производителей софта, рассказывают о том, что "теперь уж, ваш мастеринг станет проще - "нажми на кнопку, получишь результат" и в своей неподготовленной комнате, одним нажатием все будет звучать как надо))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий