В Rekordbox 6.0.1 появилась функция обнаружения вокала на основе ИИ

С момента выхода Rekordbox 6 прошло чуть больше месяца, список изменений и новых возможностей тогда был более чем внушительным. Но в версии 6.0.1 появилась еще одна интересная функция, которая, анализируя треки, определяет местонахождение вокальных партий на вейвформе. Может показаться, что ничего особенного в этом нет, но такой анализ сложен с технологической точки зрения и полезен для диджеев, помогая избежать ошибок при игре.

Мало что так режет слух при сведении, как наложение вокала из двух композиций друг на друга. Как раз с этим помогает бороться свежая фишка, показывая участки вокала в треках и их тайминги. Функция стала доступна подписчикам нового тарифа Creative.

Что касается технической реализации, то в Pioneer DJ заявляют, что такой анализ стал возможен впервые в диджейском ПО благодаря искусственному интеллекту с возможностями глубокого обучения. Новый алгоритм был разработан вместе с японской компанией Qosmo. Кроме того, в Rekordbox 6.0.1 добавлена поддержка стриминга Beatsource Link. Что это такое, можно узнать из нашей заметки.

26 мая 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий