Виртуальный EDM-фестиваль Digital Mirage посмотрело больше 1 миллиона человек

Про разнообразные онлайн-фестивали и виртуальные вечеринки в условиях пандемии мы рассказывали в отдельной статье. И количество разнообразных стримов сейчас, кажется, даже превышает спрос на них — легко наткнуться на трансляции очень популярных диджеев и музыкантов, которые в пике смотрит от силы пара-тройка сотен зрителей.

Запись одного из самых популярных выступлений с фестиваля

Но есть и обратный пример — недавно прошедший виртуальный фестиваль Digital Mirage, на котором за три дня выступили A-Trak, Kaskade, Alison Wonderland и еще около 50 артистов танцевальной и электронной музыки разного калибра (включая совсем молодых и начинающих), в пике собирал в районе 200 000 человек на YouTube и на PlayStation. Суммарное же число смотревших перевалило за миллион.

Причем за просмотр Digital Mirage можно было заплатить, что в итоге вылилось в довольно внушительную собранную сумму — 300 000 долларов, которые были переданы в Sweet Relief Musicians Fund. Организация занимается тем, что поддерживает музыкантов, участников и работников музыкальной индустрии во время карантина, заболеваний и других неприятностей.

Запись эфира Kaskade
13 апреля 2020

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kach 14 апреля 2020 14:06
переиграют весь музон онлайн потом на гастроли не с чем новым будет ехать)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий