Не можете сконцентрироваться при работе из дома? Вот пара решений

Те, кто испытывает трудности с концентрацией во время работы из дома и мотивацией на удаленке, могут попробовать обмануть свой собственный мозг. Студия Kids Creative Agency запустила ресурс, в котором бесконечно проигрываются звуки офисных пространств на выбор: разговоры, шелест клавиатур, шум принтера, кулеров и стульев — можно найти наиболее комфортный для себя и нагрузить домашнюю акустику чем-то помимо музыки.

Чем черт не шутит, на некоторых людей это точно подействует. Вдруг вы из их числа? Силу шума и психоакустики вообще не стоит недооценивать. Ведь, к примеру, доказано, что в машине с работающем двигателем музыка звучит лучше — не обязательно для этого даже куда-то ехать, достаточно звука мотора.

Еще одним решением может стать работа под звуки из культовой научной фантастики. Достаточно запустить в одной из вкладок браузера 8-часовую запись двигателя какого-нибудь космического корабля из Звездных войн или Чужого и рабочий процесс потечет интереснее (и это как минимум). Слух ласкает — мы проверяли на себе. Открывайте заметку под названием 100+ часов эмбиента из культовых научно-фантастических фильмов.

13 апреля 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий