100+ часов эмбиента из культовых научно-фантастических фильмов

Бегущий по лезвию, Звездные войны, Чужой, Звездный путь — атмосферу любимых фильмов можно воссоздать в любом месте, хоть у себя в комнате.

Кстати, этот же саундскейп использовался в другом фильме Ридли Скотта «Чужой» при озвучке сцены в медицинском отсеке

Пользователю YouTube пришла в голову гениальная идея собрать в один плейлист гигантское количество аудиоматериала со звуками из любимого сай-фая. Это и обстановка в гостинной Рика Декарда из оригинального Бегущего по лезвию, зацикленная на 12 часов, и звуки двигателей космических кораблей из Звездного пути, Светлячка, Звездных войн, Космической одиссеи 2001 и корабля Ностромо из первой части фильмов про Чужих. Кроме научной фантастики, зацикленные треки на 12 часов, а иногда и на 24 часа (чтобы вам не пришлось что-то там переключать и чтобы полностью отдаться звуковым ландшафтам) посвящены и вполне реальным объектам — фоновому шуму МКС или Сатурну и его спутникам.

Эмбиенс из фильма «Космическая одиссея 2001»

Несмотря на название Ambient Sci-fi Sleep Sounds Playlist, использовать материал можно не только для сна, но и, например, для работы, учебы и просто для звукового оформления пространства. Сам плейлист доступен по этой ссылке, а многое из него можно также найти на странице автора на Bandcamp. Радует количество просмотров у этих роликов — у многих счетчик идет на сотни тысяч. Значит такой контент пользуется спросом.

Звук Звезды смерти
30 сентября 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий