Останься дома и попробуй модульный синтезатор Voltage Modular и семплер SampleTank 4. Оба бесплатны

Это продолжение рубрики «Останься дома». Она посвящена досугу во время карантина. Здесь мы рассказываем, что интересного попробовать, что бесплатно скачать и чем заняться не выходя из дома. В этом выпуске — пара интересных программных решений для создания музыки, которые к тому же еще и распространяются свободно.

Модульная среда Voltage Modular

Известная студия Cherry Audio сделала всем подарок и теперь распространяет свой мощный модульный синтезатор Voltage Modular Nucleus бесплатно на время пандемии. В состав пакета входит больше 20 модулей и 130 пресетов, которые раньше продавались за 30 евро. «Оставайтесь дома, берегите себя, создавайте музыку и осваивайте модульный синтез. Вместе прорвемся!», — говорится в обращении компании. На этой странице можно оставить свою почту, на которую придет ссылка для скачивания.

Весь пакет работает и как отдельная программа для Windows и macOS (это если вы новичок без виртуальной студии, но очень захотите попробовать), и в качестве плагина. Выглядит синтезатор как настоящий рэк с модулями, которые можно соединять между собой, управлять ими и обрабатывать сигнал — ограничений на количество модулей в цепи нет. Таким образом можно создать свои осцилляторы, синтезаторы, эффекты, перкуссионные звуки или заняться аудиодизайном.

Бесплатный семплер SampleTank 4 CS

Еще один продукт в сегодняшней подборке — семплер SampleTank 4 CS от IK Multimedia, который поставляется с библиотекой семплов на 4 Гб и полусотней инструментов. Использовать его можно и в виде программы для Windows и macOS, и как плагин для любой DAW. Регистрируйтесь и качайте с официального сайта наиболее удобную для вас версию.

Библиотека встроенных семплов содержит большинство основных инструментов, плюс дополнительные библиотеки можно докупать уже за деньги. Небольшой ролик о программе — ниже.

19 марта 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Dan E. 20 марта 2020 15:32
с вольтажом работал. приятные впечатления)
Ответить  
Dan E. 20 марта 2020 15:37
отдельное спасибо тому (тем), кто ведёт эту колонку
Ответить  
Editor 20 марта 2020 21:43
Спасибо за спасибо! Будет отлично, если пригодится
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий