Beatport разделил техно на два поджанра

Техно — жанр номер один по популярности на Beatport, поэтому логичным выглядит решение площадки начать дробить категорию на более мелкие поджанры.

Новый рубрикатор Beatport содержит Techno (Peak Time/Driving) для более мейнстримного, форматного и динамичного материала и Techno (Raw/Deep/Hypnotic) для экспериментальных и более медитативных релизов. Уже доступны первые плейлисты, послушав которые можно понять разницу в категориях: Peak Time/Driving и Raw/Deep/Hypnotic. Некоторые из более старых релизов тоже могут попасть под рекатегоризацию в будущем. Кроме того, разделение должно позитивно повлиять на чарты и итоговые подборки за год.

В своем сообщении Beatport пояснили, что техно — широкий термин в рамках постоянно развивающейся сцены, и как магазину им хотелось бы предоставлять максимально точную классификацию для пользователей. Собирать фидбек и наполнять новые категории площадке помогали Adam Beyer, Perc, Etapp Kyle, Recondite, UMEK, Pan-Pot, Charlotte De Witte, Ellen Allien и другие диджеи и продюсеры, а также лейблы Soma Records, Kompakt, MORD и Rekids.

18 февраля 2020

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Mad Romeo 18 февраля 2020 20:51
Ну что?...начинаем писать техно?
Ответить  
Chishnikov 19 февраля 2020 2:39
Я в ШОКЕ, что Техно — жанр номер один
Ответить  
DENNY 19 февраля 2020 7:30
Тут нечему удивляться. Это показывает, как всем уже настое***л в течении 9 лет этот мейнстримовый big room. Давно пора уже.
Ответить  
Mad Romeo 19 февраля 2020 5:25
То же самое когда-то думали и про Дипчик))
Ответить  
CJYastrebOFF 19 февраля 2020 21:37
Я рад, что Techno - жанр номер один!)
Ответить  
LovagiDarwave 15 июля 2020 14:07
Я тоже рад этому
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий