Mackie представили недорогие Bluetooth-мониторы CR-X для домашней студии

В новую линейку Mackie CR-X вошла проводная и беспроводная акустика с динамиками разного размера, а также Bluetooth-сабвуфер. Цены, как и полагается мониторам начального уровня, демократичные — от 100 долларов.

На NAMM 2020 бренд показал в общей сложности пять моделей свежей линейки: CR3-X и CR3-XBT — 3-дюймовые колонки с Bluetooth и без, CR4-X и CR4-XBT — 4-дюйма с возможностью беспроводного подключения и без нее, CR5-X и CR5-XBT — 5-дюймовые мониторы с Bluetooth на борту и без него, а также 8-дюймовые мониторы CR8-XBT, которые идут сразу с Bluetooth. Закрывает серию Bluetooth-сабвуфер Mackie CR8S-XBT с возможностью проводного соединения.

Примечательной эту линейку «мультимедийных мониторов», как их называет производитель, делает наличие Bluetooth, который раньше предлагался лишь для бытовой акустики. В этом видится тренд на приход беспроводных технологий в студийную нишу. Напомним, что на том же NAMM 2020 сразу два производителя заявили о выпуске беспроводных мониторных наушников

Мощность линейки — от 50 ватт у младшей модели до 80 ватт у самой крупной, у сабвуфера — 300 ватт. Что интересно, на мониторах помимо привычного регулятора громкости есть выход на наушники, это встречается не так уж часто. И хотя компания заявляет чистое звучание, линейка все же максимально бюджетная, поэтому до покупки лучше дождаться обзоров. Цены разнятся от 100 долларов за CR3-X до 350 долларов за CR8-XBT. Посмотреть подробные характеристики можно на сайте Mackie.

23 января 2020

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий