Скончался EDM-магнат Роберт Силлерман

Один из главных людей в EDM-индустрии первой половины 2010-х ушел из жизни в возрасте 71 года. По сообщению Billboard, это произошло 24 ноября. Причиной стала болезнь респираторного тракта.

Роберт Силлерман основал компанию SFX Entertainment, которая владела Beatport, многими фестивальными франшизами и организовывала мероприятия под брендами TomorrowLand, TomorrowWorld, Electric Zoo и другими. Именно Силлерман во многом ответственен за тот бум, который пережила культура и индустрия EDM в этом десятилетии. До этого он большую часть жизни работал в музыкальном и медиа-бизнесе и владел несколькими радиостанциями и телеканалами в 70-х и 80-х.

Роберт Силлерман

Мы посвящали Роберту Силлерману и его деятельности несколько материалов. Среди них статья Наше расследование: почему EDM и фондовые рынки так и не нашли друг друга, а также новости Владелец SFX Entertainment ответит перед судом по обвинению в крупном мошенничестве и Крах EDM-империи: в SFX Entertainment начали процедуру банкротства, Роберт Силлерман уволен.

27 ноября 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий