Язык:RuEn

На PromoDJ заработала удобная система доставки контента пользователей в главные мировые агрегаторы подкастов.

Достаточно один раз заполнить форму и все ваши миксы, радиошоу, подкасты и другой контент автоматически публикуются на крупнейших стриминговых сервисах, а доступ к ним получает аудитория со всего мира.

Подробнее про особенности и плюсы рассказал главный администратор PromoDJ Андрей Сток (Andy Stock):

«Подкасты — это лучшая возможность обеспечить свою аудиторию регулярным потоком миксов и радиошоу. Недавно на PromoDJ появились идеальные условия для размещения своих подкастов и распространения их по всем подкаст-ресурсам. В первую очередь, это Apple Podcasts (еще недавно был известен как iTunes), а затем Spotify и Google Podcasts, которые уже развернулись на Западе и скоро придут к нам.

Аудитория этих площадок огромна и теперь PromoDJ поможет вам заполучить её!

Главное преимущество подкастов на PromoDJ — удобство использования. Настройка занимает минуту, после чего у вас будет одна RSS-ссылка сразу для всех подкаст-платформ. В дальнейшем вы просто публикуете свои свежие материалы на PromoDJ, и они автоматически попадают в поток на всех ресурсах.

Не стоит забывать, что обладатели Premium-аккаунта за небольшую сумму получают безлимитное пространство, и им больше не приходится беспокоиться о свободном месте.

Вот так мы создали для вас, пожалуй, лучшее место для размещения своих подкастов.

Больше хорошей музыки!»

С инструкциями по доставке контента со страницы PromoDJ в Apple Podcasts, Spotify и Google Podcasts можно ознакомиться в FAQ-разделе.

Подкасты переживают второе рождение. По данным издания Ведомости подкасты в России слушают около миллиона человек. Во многом новый виток популярности этого прогрессивного формата распространения контента обеспечили стриминговые сервисы, как раз такие как Spotify, Apple Podcasts и Google Podcasts и удобные клиенты для различных устройств (существуют для iOS, Android и даже для смарт-телевизоров). BBC пишет о том, что с каждым годом количество выпускаемых подкастов растет, увеличивается количество аудитории и денег рекламодателей.

3 октября 2019

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DJ PETROFF 4 октября 2019 16:49
не работает,,, при размещении на Спотифай оно отправляет код на почту подкаст пдж ру. а туда доступа ни у кого нет, как испрасить?
Ответить  
Sasha Orbeat 4 октября 2019 20:30
если я правильно понял вашу проблему, то она решается указанием правильного вашего почтового ящика тут promodj.com/cp/podcast
Ответить  
DJ Peretse 5 октября 2019 9:21
Google Podcasts не размещается, по указанной вами ссылке, причем даже с использованием VPN
"К сожалению, подкасты пока недоступны в вашей стране. Следите за обновлениями!"
Ответить  
Sasha Orbeat 5 октября 2019 9:31
Подкасты в Google Play Music доступны пока только для владельцев американских и канадских гугл аккаунтов. VPN тут не помогает.
Ответить  
DJ Peretse 7 октября 2019 10:55
благодарю ))
Ответить  
FIVE 6 октября 2019 10:35
Парни Спортивной не доступен в нашей стране для регистрации!!, как Вы это знать не могли!!!
Ответить  
Sasha Orbeat 6 октября 2019 13:22
Для регистрации в Спотифай можно попробовать использовать VPN.
Для гугла несколько сложнее. Пока доступ есть только в Канаде и США. Поэтому кроме американского VPN нужно еще гугл аккаунт, зарегистрированный в этих странах.
Ответить  
Sevro 7 октября 2019 1:35
Все регится, кроме гуглы... причина описана выше.
Но есть и траблы. Например, с видео на странице. Нет опции - убрать видос из подкаст-потока, и оно по дефолту впиливается в rss.
При регистрации пришлось руками убирать все, что не имеет отношение к подкастам, в том числе видео.
И вот возник резонный вопрос - а шта, блог\фото также будут отображаться в rss? Если да то, будут траблы...
Ответить  
Andy Stock 7 октября 2019 10:22
Видео (как и семплы, например) уже не идет в подкаст-поток. Блоги и фото, разумеется, к подкасту тоже не имеют отношения.
Ответить  
Sevro 7 октября 2019 14:35
Отлично!
Спасибо
Ответить  
Fedor Smolentsev 8 октября 2019 2:04
Везде одобрили И на apple podcast и на Spotify. Жду только подтверждения на google music, пока висит статус "Pending approval"
Ответить  
Fedor Smolentsev 9 октября 2019 10:46
На google тоже одобрили. Статус "Published"
Ответить  
ART PRYDE 11 октября 2019 15:37
Ты сейчас не в России чтоль?
Ответить  
Fedor Smolentsev 26 ноября 2019 18:42
В России
Ответить  
ART PRYDE 11 октября 2019 15:35
Ребят, все бы хорошо, но Spotify и Google Podcasts в России не доступны на данный момент. Даже VPN не помогает к сожалению...
Так что пока всё заливаем на iTunes как и раньше и ждем когда ж нам откроют остальные платформы)
Ответить  
Sasha Orbeat 15 октября 2019 11:25
VPN для спотифая помогает. Если с одним не получилось, используйте другой.
Ответить  
BOYKO 7 декабря 2019 16:15
Юзаю спотифай без впн. правда только на компе без проблем. на смартфоне не дает
Ответить  
Vito von Gert 21 октября 2019 20:17
Через какое время начнут публиковаться подкасты в спотифай?)
Ответить  
Andrew Danilov 28 октября 2019 12:11
По итогу работает только яблочный подкаст, как и ранее на протяжении пару лет, так что собственно ничего не поменялось...
Ответить  
ALEKSANDERR ESTERMANN 3 декабря 2019 20:23
Интересно
Ответить  
Santy 28 июля 2020 12:41
Спотифай удаляет подкасты
Ответить  
Борис Петренко 19 февраля 2021 21:19
на spotify нет подкастов там есть плэйлисты и альбомы легальные а вы туда хотите толкнуть что ? микс полулегальный ?
Ответить  
ANTON ARBUZOV 1 июня 2021 9:05
Спотифай удаляет подкасты, проверено
Ответить  
Dj Cofe 26 августа 2021 15:45
а смысл вообще потеть в подкасты? за это что денег платят?
Ответить  
DMC MANSUR 11 мая 2022 4:05
Очень интересно, но нихрена не понятно!?
Ответить