Композитор Ханс Циммер озвучил электромобиль

Во всем мире сейчас активно совершенствуется законодательтво, связанное с электротранспортом. В частности многие страны обязывают производителей электромобилей (почти бесшумных по своему принципу) делать машины громче и заметнее с помощью звуковых генераторов. А раз сгенерировать можно почти что угодно, то почему бы не поручить эту задачу одному из самых прославленных композиторов современности и не сделать из этого ловкий PR-ход?

Ханс Циммер в процессе работы на электромобильным саундтреком

Так поступила баварская марка BMW, пригласив к сотрудничеству автора музыки к десяткам фильмов и видеоигр (и тоже немца по своему происхождению) Ханса Циммера. Вместе со штатным звуковым дизайнером концерна Ренцо Витале он разработал звучание для футуристичного электрического концепт-кара Vision M Next, который может выйти на рынок после 2023 года. Кому-то эффект может напомнить космический корабль или даже звуки из голливудской научной фантастики.

Озвучка авто — дело далеко не новое, она уже применяется у многих производителей, и используется даже для двигателей внутреннего сгорания, когда синтезированный рокот подается через акустику в салоне для лучшего ощущения машины водителем. Но это точно самый интересный случай, который может войти в учебники и по примеру которого будет поступать всё большее количество автоконцернов. А у известных музыкантов и аудиодизайнеров будущего появится еще одно популярное направление работы.

Проморолик посмотрело уже больше четверти миллиона людей

Также читайте статью MIXED•NEWS Кроме Ханса Циммера: лучшие кинокомпозиторы современности.

4 июля 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий