Статистика: почти 80% женщин в музыкальном бизнесе США сталкивается с дискриминацией

MIXED•NEWS недавно уже затрагивал тему гендерного неравенства в музыке — в 2018-м была запущена инициатива, согласно которой 45 фестивалей уравняют количество женщин и мужчин в своих лайнапах, убрав доминирование последних. Теперь на днях в сети появилось исследование о дискриминации по половому признаку в американской музыкальной индустрии.

В опросе поучаствовало около двух тысяч человек. По данным института Беркли, 78% женщин, деятельность которых связана с музыкой, ощущали на себе дискриминацию по гендерному признаку на рабочем месте. Больше половины также указало, что пол повлиял на их трудоустройство.

Интересно, что приведенные выше данные, касающиеся шоу-бизнеса, отличаются от статистики работающих на административных позициях женщин. Среди них с дискриминацией сталкиваются около 40%, что в два раза меньше.

Документальный ролик о Нине Кравиц, наделавший в свое время много шума на гендерную тематику в диджейском сообществе
13 марта 2019

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Igor Sense 13 марта 2019 11:53
Всё правильно. Среди женщин гораздо меньше тех, кто имеет музыкальный слух, чувство ритма и прочие мелочи, которые ОБЯЗАНЫ быть у артиста. И скорее всего "гонениям" подвергаются особы, у которых не всё в порядке с талантом, но которые возомнили себя звёздами.

Да и вообще, можно подумать если у "руля" будут стоять женщины, то будет прямо равноправие-равноправие. Могу сказать с 99,9% уверенностью, что тётеньки будут гнобить дяденек ещё более ожесточённо.
Ответить  
Een Stemming 13 марта 2019 12:25
Ну да, а потом мы слышим версию другой стороны и выясняется, что все эти "притесненные" - простые бездарности свято уверенные в том, что мир крутится вокруг их непревзойденных талантов.
Ответить  
Andy Cooler (DJ Cygnus) 26 апреля 2019 22:01
Есть очень много профессий в котором женщины хот ели превзойти мужчин. в итоге доигрались и мужчины побили рекорды, хотя бы в готовке лучшие повара - мужчины, в кройке - модельеры есть. даже парфюмеры лучшие - мужчины. и в музыке доиграются. мужики попадают как таланты, а женщины... сами знаете, редко бывают таланты. чисто мое мнение прошу не хейтить)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий