13 сентября один из известнейших диджеев Пол Окенфолд стал первым человеком в истории (по крайней мере задокументированной), который выступил на территории знаменитого сооружения в графстве Уилтшир. Событие проводилось в формате «тихой дискотеки», посетителями стали 50 избранных человек, каждому из которых раздали наушники во избежание повреждения памятника от акустических вибраций.

Сетлист включал в себя не только электронную музыку, но и песни таких исполнителей, как, например, U2, Лана Дель Рей и The Weeknd. Пол объясняет это тем, что он хотел подчеркнуть уникальность момента и отдать дань величию археологического памятника. Приятным моментом также стало появление за пультом Карла Кокса, который присоединился к Окенфолду после захода солнца. Часовое видео их back-to-back сета несколько часов назад стало достоянием общественности, так что предлагаем посмотреть запись выступления, которое уже вошло в историю.

Back-to-back Окенфолда и Карла Кокса в Стоунхендже

Кроме того, сольная запись сета самого Окенфолда вскоре будет издана в качестве отдельного релиза Live At Stonehenge. Это событие — спецпроект британской рейв-легенды, в следующие три года он планирует воплотить еще несколько подобных идей. Организовала мероприятие компания Universe, причастная к проведению фестиваля Tribal Gathering. Все средства, полученные от продажи билетов, пожертвованы благотворительной организации English Heritage, которая заботится об историческом наследии Британии, гражданином которой и является Пол Окенфолд.

3 октября 2018

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Zolotin 7 октября 2018 10:48
Слишком раздули это мероприятие, типа диджейсет у древнего мегалита, но мало кто знает что стоунхэйдж построен в 50х годах и не представляет ничего древнего.
Ответить  
Kostas O 24 декабря 2018 14:07
Я так полагаю, что это ярчайшее событие в их творческой жизни последнего времени. Для бошинства людей на планете их яркость не больше лампочки из холодильника. Ребята, ваше издание, да и все подобные, всё больше похоже на информ-листок из дома престарелых. Не ваша в этом вина, тема тухлая. С таким же успехом вы можете освещать эвенты в Саратовской филармонии.
Со всем уважением...
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 30 августа 2019 9:28
круто придумали
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий