Выступления диджеев давно вышли за рамки ночных клубов. Искушенную публику не удивишь стандартным сетом. А вот необычной локацией — вполне. Свежую волну популярности вечеринок в особенных местах запустили ребята из проекта Cercle. Многие, наверняка, уже видели невероятное видео с сетом Fatboy Slim в башне British Airways i360 в Брайтоне. Кстати, здесь же — на пляже рядом с футуристической башней — легендарный диджей отыграл свой сет, выпущенный как Live On The Brighton Beach. Это было в 2001-м.

Не отстает от коллеги еще один заслуженный ветеран британской клубной сцены Пол Окенфолд. В каком-то смысле он пошел даже дальше. Стало известного, что Окенфолд станет первый диджеем, чьи пластинки впервые прозвучат на территории всемирного наследия ЮНЕСКО — в Стоунхендже. Случится это в рамках празднования юбилея второго Лета любви. Именно Пол в конце 80-х был одним из первых туристов на Ибицу, откуда привез в Англию знаменитые балеарские танцевальные ритмы. С этого и началась рейв-лихорадка.

Кто бы мог подумать, что за 30 лет активной карьеры он придет к такого рода сценам! 82 пятитонных мегалита, 30 каменных блоков по 25 тонн каждый и 5 гигантских трилитов, весом до 50 тонн — тот еще антураж для выступления. Лицезреть воочию этот перфоманс посчастливится всего 50 избранным. Однако вскоре запись, разумеется, появится и на YouTube.

«Мне повезло, что я могу поделиться музыкой в столь знаковом месте. Такой энергетики не встретишь нигде на земле, и это отразится на выступлении. Несмотря на то, что я играл на многих невероятных мероприятиях по всему миру, этот закат в Стоунхендже станет самым незабываемым», — комментирует Окенфолд. К слову, все вырученные средства будут отправлены в организацию English Heritage, под патронатом которой около 400 исторических объектов.

Кстати, недавно Пол играл ради благотворительности на горе Эверест
21 августа 2018

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DJ Comm 27 августа 2018 10:58
О! Пол последовательно проповедует идеи "Второго лета любви"!
Всё ещё.
Я вспомнил "Спирал Трайб". Они выбирали для своих free party эффектные, так называемые психогеографические места - Стоунхендж, Гранд-Каньон, Ниагарский водопад – "те места, где ткань реальности прорежается, просто в силу мегалитичности феномена, и где работают законы не больших - а вовсе неведомых чисел, и где ткань эту можно проколоть, - если собрать несколько тысяч людей, в едином усилии, в подходящем состоянии, с лазерами, которые лупят в небо, и минималистским техно, и барабанами, которые бьют 24 часа в день, семь дней в неделю… и раскачать эту лодку...
Только что-то эта лодка медленно раскачивается. Или совсем НЕ...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий