Aphex Twin представит таинственный новый проект 3 июня

В понедельник, 22 мая, информационное пространство всколыхнул загадочный тизер нового проекта Aphex Twin: шифрованный «хаус-молебен», подсказки в виде логотипов лондонского онлайн-радио NTS и лейбла Warp Records, фирменная айдентика британского IDM-продюсера, но никакой конкретики. Что бы это могло быть? Новая серия эфирных миксов, собственное радиошоу Ричарда Д. Джеймса или же внезапная мутация AFX в неоклассического хаус-артиста (привет Кевину Сондерсону)? Голова шла кругом от пространства вариантов… А теперь Aphex Twin и вовсе окончательно спутал карты. Сегодня в его твиттере был опубликован новый ролик в схожей стилистике.

Что из всего этого следует? Во-первых, появилась календарная конкретика : в ролике фигурирует дата 03.06.2017, причём, именно в этот день Ричард отыграет эксклюзивное фестивальное выступление для публики Field Day, и специально под этот сет организаторы построили уникальную сцену только для него самого. Во-вторых, здесь больше нет хаус-цитат из Rhythm Controll, а только фирменный «болезненный» и ускользающий в тень синтезаторный саунд Aphex Twin. Как это всё коррелируется и что получится в итоге, невозможно предугадать, но дождаться определенно стоит .

Итак, 3 июня 2017 года, онлайн-радио NTS, Aphex Twin — вот вводные данные одного из самых непредсказуемых и значимых событий на электронной сцене этим летом. Отсчёт пошёл.

В оформлении материала использовано фото © Darren Hopkins, Flickr

25 мая 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий