Стали известны дизайн, цена и характеристики клона Minimoog от Behringer

Компания Behringer опубликовала первые эскизы бюджетного клона синтезатора Minimoog D для модульных систем формата Eurorack. Анонс состоялся меньше недели назад, но глава бренда — Ули Берингер — уже успел продемонстрировать предварительный дизайн и технические характеристики раннего прототипа на форуме Gearslutz.

Незамысловато названный Behringer D — это полумодульный синтезатор наподобие Roland AIRA System-1m или Moog Mother-32, который может работать как автономный настольный инструмент либо в составе модульной Eurorack-системы. По словам Берингера, главная цель инженеров — разработать функцию Poly Chain для расширения полифонии за счет одновременного подключения вплоть до 16 синтезаторов через MIDI. Затем на основании первых отзывов компания примет решение, продолжить ли разработку комплексной функции в первом прототипе.

Цена заявлена на уровне 400 долларов, основные параметры: 3 VCO, лестничный фильтр на 24 Дб, LFO и 16-голосовой poly chain. Помимо этого, тракт синтезатора включает эффект овердрайва, генератор шума, low/high pass фильтр и дополнительный вход для обработки внешних источников звука — по сути, практически все, что было в оригинальном Minimoog, но с добавлением протоколов MIDI и USB.

Характерные звуки Minimoog
10 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DORAMONE 10 марта 2017 17:12
Щикарно
Ответить  
Skaarj12 12 марта 2017 18:22
на фруктах стандартные синты так звучат)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий