IIPA: «Пиратство в России и Украине наносит США серьезный экономический ущерб»

Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) включил Россию и Украину в список стран с высоким уровнем пиратства, которое наносит американским правообладателям и экономике существенный ущерб. Также в Priority Watch List 2017 попали такие страны как Китай, Чили, Индия, Мексика, Тайвань и Вьетнам. IIPA обратился в Торговую палату США с просьбой снять с вышеуказанных стран льготы на беспошлинный ввоз отдельных групп товаров и принять другие меры из-за высокого уровня пиратства.

Ежегодно в США составляют так называемый «список 301» — перечень стран, нарушающих интеллектуальную собственность. В зависимости от степени нелегальной активности, нарушители попадают в одну из трех категорий: Watch List (страны под наблюдением), Priority Watch List (страны под первоочередным контролем) либо Priority Foreign Country (приоритетная страна). Попадание в последнюю группу чревато торговыми санкциями: яркий пример такой «войны копирайтов» — миниатюрное государство Антигуа и Барбуда из Карибского бассейна.

Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) — основанная в 1984 году частным сектором коалиция для представления интересов авторско-правовых отраслей производства США и улучшения защиты материалов под копирайтом. В альянс входит семь торговых ассоциаций, каждая из которых представляет значительный сегмент сообщества авторов и правообладателей США. Согласно последним данным организации, по итогам 2015 года сфера интеллектуальной собственности принесла в бюджет США доходы в размере 1,2 триллиона долларов (6,88% от общего объема) и трудоустраивала 5,5 миллионов человек (3,87% от общего количества рабочих мест), которые в среднем зарабатывали на 38% больше, чем сотрудники из других отраслей.

7 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
MC SHIEFF 7 марта 2017 20:16
Их проблемы...)
Ответить  
Skyfield 8 марта 2017 0:58
Где-то в захолустье: "Эт всё санкции против России, Буш виноват! Как не Буш? Так Обама! Ааа, ну кто там нынешний у них-та? Трамп! Эт он во всём виноват. Боится России матушки! А будет и дальше на нас тявкать, мы ему всю экономику нашими пиратами пошатнём. Вот так вот! Наливай, Сенька!"
Ответить  
Chistic 8 марта 2017 14:13
Мало того, пиратсво перераспределяет доходы от интеллектуальной собственности не среди самих авторов этой интеллектуальной собственности. И не только в Соединенных Штатах Америки,но и в самих России и Украине. Совокупность выбора участников жизни и формирует реальность этой жизни. Мало кого заинтересует мое мнение, но мое мнение, что это не совсем правильно. Не совсем круто. Да и вообще даже не п..то!
Ответить  
DJ OnLyOnE 8 марта 2017 15:56
Наши могут, без сомнений)) У хохлов тоже есть талантливые ребята) Лично знаю ;)
Ответить  
DJ Aleksandr 8 марта 2017 17:32
Кто им виноват меньше цены загибать будут,да и вообще пора закрыть эту долларовую бочку
Ответить  
Andrey Zhuravlev 8 марта 2017 23:21
IIIPA: «Пиратство в США и Канаде наносит России серьезный экономический ущерб»
Ответить  
Aleks Bugrimenko 9 марта 2017 9:20
Это хорошая новость!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий