Стив Аоки ремикшировал главную тему культового аниме «Призрак в доспехах»

Официальный трейлер «Призрака в доспехах» в версии 2017 года

Одним из лучших саундтреков в истории кинематографа считается музыкальное сопровождение к культовому аниме 1995 года Призрак в доспехах композитора Кэндзи Каваи. Работу Каваи отличает утонченность и мистичность, не присущая большинству современных голливудских блокбастеров — видимо, именно поэтому продюсеры римейка пригласили в композиторское кресло известного по саундтреку к Реквиему по мечте Клинта Манселла.

И если авторитет Манселла не вызывает сомнений, то вопросы в адрес создателей новой ленты вызывает их решение привлечь к созданию ремикса оригинальной музыкальной темы Стива Аоки. От изысканных текстур Каваи не осталось и следа — Аоки переломил лейтмотив пополам и превратил его в грохочущий EDM-механизм с обилием дабстеповых клише. Пока что ремикс использовался только в рекламном ролике, но некоторые обозреватели уже называют его «преступлением против музыки». Мы воздержимся от столь резких оценочных суждений, но у наших читателей есть полное право на любое мнение в комментариях.

«Это большой день для меня. Особенно для подросткового меня, впервые увидевшего Призрак в доспехах — почву для моего воображения и одержимости научно-фантастической жизненно-андроидной ИИ-сингулярностью, а позже — и моей идеологии Неонового Будущего», — Стив Аоки в пресс-релизе к ремиксу

После таких слов не остается сомнений, что Стив — большой поклонник культового аниме, но в любви к Призраку в доспехах признавались и такие бэйс-продюсеры как Kode9 и The Bug: уж эти двое, скорее всего, подошли бы к исходному материалу Каваи со скальпелем вместо отбойного молотка. Вошел ли ремикс Аоки в финальную версию картины и насколько хорошо Клинт Манселл справился с возложенными на него композиторскими обязанностями, узнаем совсем скоро — премьера новой версии легендарного аниме на территории России и Украины запланирована на 30 марта.

6 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
DIGITAL MESS 7 марта 2017 2:18
Плохо ремиксанул. Так же плохо, как и сделал все остальное в своей жизни.
Ответить  
AK85 7 марта 2017 4:28
Ремикс - попсовое шаблонное говно, оригинал, более чем двадцатилетней давности, звучит куда качественнее.
Ответить  
Roman Lars 7 марта 2017 10:06
Один вопрос: зачем? Я нормально отношусь к EDM сцене, в какой-то степени я сам ее маленькая часть, но Аоки реально ушлепок
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий