Автономный диджей-контроллер SDJ-4000 от Gemini
Gemini SDJ-4000

Изначально компания Gemini продемонстрировала SDJ-2000 в программе NAMM 2016, тогда все ограничилось прототипом и рекламным стендом. На выставке NAMM 2017 состоялась презентация уже доработанного и готового к запуску продукта под индексом SDJ-4000

Gemini SDJ-4000 — это полностью автономный 2-дековый контроллер, работающий по принципу all-in-one и не требующий подключения к компьютеру во время игры. Модель работает под управлением фирменного встроенного софта V-Case, с помощью которого можно делать привычные манипуляции: анализировать треки, синхронизировать эффекты с ритмом, создавать библиотеки, готовить сеты и так далее. 

Контроллер оборудован цветным 7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, 4-канальным микшером, двумя секциями эффектов, 16 перфоманс-пэдами и двумя USB-портами. К слову, при подключении двух флешек с одной можно воспроизводить музыку, на вторую — записывать сет. 

Ролик, чтобы оценить размеры и дизайн новинки от Gemini ближе

Gemini SDJ-4000 ожидается в продаже в третьем квартале года по цене около 1 000 долларов (60 000 рублей). 

28 февраля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Stan Wise 28 февраля 2017 19:08
ГОСПОДИБОЖЕМОЙ! Наконец-то! Писал еще года два назад в NI, что бы воткнули USB в свой Kontrol S8. В итоге их обошли, так-то! Ждем "ответку" от Трактора и Пионера.
Ответить  
BURYHEART 28 февраля 2017 21:53
Так-то у пиона и нюьмарка давно были контроллеры с флешкой, но чтобы с флешкой и экранами - то здесь первые были Denon с их MCX8000, который выглядит убедительнее, чем Germini, и стоит не сильно дороже
Ответить  
BURYHEART 28 февраля 2017 21:57
хотя вру, xdj-rx вышел еще раньше
Ответить  
Stan Wise 28 февраля 2017 21:59
Рил? За Денон был не в курсе даже, вот спасибо! Но суть его и пионеровских в том, что они, хоть и обладают функционалом, все же проигрывают в эргономике тому же S8. Для "штатного" железа очень ок, я не спорю. Но вот для постоянного резидента даже в одном клубе / баре — это ж пиздeц такую железяку с собой таскать. Я уже молчу про то, что в 9 из 10 заведений НЕТ нормальной ди-джейки или даже обычного стола (стойки) для аппаратуры. Поэтому гибрид от Гемини значительно впереди пионеров и денонов не только в цене. Почему было бы хорошо посмотреть на их адекватный (или не очень) ответ. В особенности на ответ от NI, их софт все же привычнее что ли. Но это имхо, не более.
Ответить  
Stan Wise 28 февраля 2017 22:09
То есть, я не спорю, что автономные устройства уже были и до этого, но они значительно уступают в размерах и эргономике вышеописанному. С того же Денона "выкини" 2 канала и джоги будет вообще идеальная железяка. И стоить будет еще дешевле. В общем нужно ждать.
Ответить  
L4 28 февраля 2017 20:15
Хмм... напоминает другой девайс - stanton scs.4dj! Только у Стэнтона можно воткнуть 3 флэшки и портативный жёсткий диск! Ну и 2-канальный он ещё.
Мне эти контроллеры напоминают рабочие станции, когда и микшер, и вертухи всё в одном.
Ответить