На выступлении Solomun в Мексике в перестрелке погиб человек

Во время выступления Solomun на фестивале Tehmplo Tulum в мексиканском городе Тулум зафиксирована перестрелка, в результате которой погиб человек. Инцидент произошел ночью 9 января недалеко от места проведения, но организаторы продолжили программу.

Погибшим от ранений в грудь и спину оказался мужчина, возможно, работавший на фестивале. Задержаний пока не было, следствие рассматривает несколько версий, включая возможную связь с наркоторговлей.

Власти подчеркнули, что стрельба произошла вне основной территории, и нет подтверждений тому, что опасность непосредственно затрагивала посетителей. Однако в соцсетях есть ролики, где видно, как часть присутствующих реагирует на звуки выстрелов, убегает и поддается панике. Организаторы события и команда артиста на данный момент не делали никаких официальных заявлений.

13 января 2026

Подпишись на наш Telegram

и узнавай о новостях первым!
DjFF 13 января 2026 10:17
Уровень преступности в Тулуме
умеренный, с ростом, связанным в основном с наркотиками, но для туристов он остается относительно безопасным, если соблюдать осторожность, особенно ночью, оставаться в освещенных туристических зонах и избегать мест, где могут быть картельные разборки. В Тулуме происходят преступления, в том числе насильственные, но они часто затрагивают криминальные структуры; важно быть бдительным, как и в любом другом туристическом месте в Мексике.
Ответить  
No Nim 13 января 2026 15:15
Подстрелили человека рядом с фестивалем раздули такую бомбу, Блогеры, вы чего там курите? И Промо выложила эту хрень здесь. Там пачками гибнут на улица, давайте тогда каждую стычку их освещать здесь. И платформа превратится не в музыкальное освещение,а в криминальное! А чего хуже ретуальное!
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий