Софт Maschine от NI получил важное обновление

Фирменное ПО компании Native Instruments обновилось до версии 2.6. Ключевое нововведение — возможность управлять физическими синтезаторами и драм-машинами как виртуальными плагинами благодаря MIDI CC. На сегодня нативно поддерживаются модели Roland из линеек AIRA и Boutique, серия синтезаторов Volca от Korg, полумодульный синтезатор Moog Mother-32 и DIY-инструмент CRAFTsynth компании Modal. Другое оборудование можно синхронизировать, создав шаблон вручную.

Благодаря обновлению владельцы остальных инструментов из линейки Maschine смогут воспользоваться опциями, ранее доступными только в Maschine Jam. Спонтанности и «человечности» добавят функции humanizer и randomizer, удобства в работе — возможность блокировки настроек: можно изменять параметры фильтров и модуляции на ходу, а затем мгновенно вернуться к исходному состоянию сессии.

В свою очередь, владельцы Maschine Jam теперь смогут изменять высоту тона, длину, параметр swing и расположение семплов с помощью встроенного степ-секвенсора. Ранее опция была доступна только в моделях оригинальной линейки Maschine. Теперь в пошаговом режиме Maschine Jam появился режим прямого управления скоростью нажатия ноты — значение этого параметра можно выбрать из 16 доступных. Таким образом компенсируется отсутствие в Jam чувствительных к скорости нажатия пэдов.

Плейлист с обзором нововведений в софте Maschine версии 2.6

Апдейт Maschine 2.6 уже доступен через NI Service Center, с подробным описанием можно ознакомиться на сайте Native Instruments, а скачать шаблоны для подключения синтезаторов и драм-машин в этом разделе.

15 февраля 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий