Дуэт The Future Sound Of London разрабатывает два новых синтезатора

Компания Digitana Electronics специализируется на оригинальных и кастомных блоках расширения для классических модульных синтезаторов Electronic Music Strudios (EMS; подробнее о создателе культовой фирмы, Петре Зиновьеве, читайте в биографическом материале). Недавно был анонсирован совместный проект Digitana со знаменитым британским электронным дуэтом The Future Sound Of London. В рамках коллаборации идет работа над двумя десктопными моделями: SX-1 и HALia.

Аналоговый SX-1 оснащен двумя осцилляторами VCO и одним LFO, двумя фильтрами, аналоговым дилеем и дисторшном, функцией sample & hold, и генератором огибающей. Для внутреннней и внешней модуляции предусмотрены CV-входы и выходы.

Прототипы синтезаторов SX-1 (слева) и HALia от Digitana Electronics в коллаборации с The Future Sound Of London

HALia позиционируется как «цифровой карманный синтезатор с бесконечными звуковыми возможностями». Для этого модель оборудована сразу несколькими микрокомпьютерами на базе технологии ARM и включает множество узнаваемых пресетов из арсенала The Future Sound Of London для манипуляций, скрещивания и выстраивания новых звуков: «от больших, пульсирующих многоголосных гулов и FM-синтеза вплоть до психоделических арпеджиаторных узоров в духе Buchla».

Digitana Electronics и The Future Sound Of London по-прежнему работают над прототипами, поэтому финальные технические характеристики могут отличаться от заявленных. Информация о цене и дате выхода моделей будет озвучена позже. Этот лаконичный (и, к сожалению, не самого лучшего качества) ролик — пока что единственная возможность оценить HALia. Мы обновим эту заметку по мере развития проекта и появления новых материалов.

2 февраля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий