Mine: MIDI-контроллер, который вы собираете сами

Компания Special Waves запустила сбор средств для запуска в производство нового модульного MIDI-контроллера Mine, который можно собирать в разных конфигурациях. В основе идет базовая панель, к которой подключаются 5 видов модулей на магнитном креплении: RGB-пэд, двойная RGB-кнопка, потенциометр с подсветкой делений, энкодер с подсветкой и 60-миллиметровый фейдер.

Каждый из элементов можно расположить горизонтально или вертикально на базовой
панели, которая доступна в двух вариантах: Mine (матрица 8×8, до 64 модулей) и Mine S (матрица 8×4, до 32 модулей). Питание осуществляется по USB или с помощью адаптера. Несколько таких девайсов можно подключить в цепь, а фирменный программный редактор автоматически распознает положение модулей и позволяет присвоить и изменить настройки, а затем сохранить в памяти устройства для автономного использования.

Цена самого доступного варианта — Mine S в базовой комплектации White — составляет 250 евро (16 000 рублей), в случае успешного краудфандинга первые поставки состоятся в ноябре 2017 года. Полные
технические характеристики и описание доступны на сайте Special Waves.

Mine — не первый пример модульного MIDI-контроллера для продюсеров и диджеев: первой в этой сфере стала линейка Palette. Тем не менее, в пользу Mine говорят более доступная цена при большем количестве элементов в комплектации, а также отсутствие «мозгового» блока для маршрутизации и обработки операций.

30 января 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Igor Muzyka 1 февраля 2017 11:26
Супер! Просто меняешь модуль в случае выхода из строя)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий