Dave Smith анонсировал новый флагманский синтезатор REV2

Легендарный бренд Dave Smith отметился в рамках конвенции NAMM 2017 уже двумя новыми моделями. Сперва состоялась презентация первого синтезатора в истории Pioneer DJ — компактного монофонического Toraiz AS-1. Cозданная в партнерстве с Dave Smith двухосцилляторная модель заимствует фирменные фильтры и эффекты из знаменитого «старшего брата» Prophet-6. Теперь и сам аналоговый полифонический Prophet получает серьезное обновление, причем сразу в двух вариантах.

REV2 от Dave Smith — это обновленная версия популярной модели Prophet в издании 2008 года. В свое время Prophet'08 моментально заработал репутацию максимально «нафаршированной» рабочей станции. Казалось бы, что еще тут можно улучшить и дополнить? У компании на этот вопрос нашелся обстоятельный ответ.

По сравнению с предшественником REV2 увеличивает максимальную полифонию в 2 раза (16 голосов вместо 8) и поддерживает настоящую мультитембральность (клавиши можно «дробить» под разные звуки). Например, инструмент позволяет с легкостью разделить клавиатуру надвое и получить сразу два независимых 8-голосных патча в процессе игры. Тем не менее, самое интересное нововведение — это
модуляция формы звуковой волны: пользователь может варьировать форму на свое усмотрение и обладает полным контролем над синтезируемым звуком в целом либо низкочастотным осциллятором в частности.

Инженеры Dave Smith Instruments говорят, что «тональные возможности инструмента необъятны», и с этим сложно не согласиться

Новая версия Prophet включает еще больше эффектов, увеличенную модуляционную матрицу для многокомпонентного патчинга и полифонический степ-секвенсор. Также предусмотрена возможность запрограммировать каждый из энкодеров по отдельности и обработать каждый из слоев звука с помощью процессора эффектов индивидуально. Естественно, за такой внушительный арсенал возможностей и богатую полифонию придется заплатить, но ценовая политика DSI в данном случае кажется вполне приемлемой — все-таки это инструменты премиум-сегмента с историей, измеряемой десятилетиями.

REV2 поступит в продажу в апреле 2017 года в двух версиях: стандартная 8-голосная модель обойдется приблизительно в 1 499 долларов (около 90 000 рублей), цена на топовую 16-голосную модель — на уровне 1 999 долларов (около 120 000 рублей). Полное описание, сравнение и фото можно найти на сайте Dave Smith Instruments.

23 января 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
KoT (Jack-o'-Lantern) 23 января 2017 19:20
Во-первых, это не рабочая станция даже близко;
Во-вторых, цена в 2000 баксов смешна, зная ценовую политику ДСИ, хотя звук мне их никогда не нравился. Лично я заказал Матриксбрут, хоть и дороже...

PS Спасибо Дипмайнду12 и Коргам за конкуренцию и снижение цен.
Ответить  
Artem Neba 3 февраля 2017 10:02
Как владелец инструмента DAVE SMITH, могу только восторгаться его звучанием. Ребята очень точно знают свое дело. При чем все дело даже в мелочах, в своих фичах настройки, фильтрах, эксперементальных звуках, даже тактильно в ручках вращения. Это целая история синтеза, которую можно ощутить
Ответить  
sandcastle 3 февраля 2017 22:48
с одной стороны мегафункционал за наконец то доступную цену , с другой стороны звучание Дейва на любителя да и удешевление настораживает , зная их политику явно в чем то кроется подвох.
не знаю буду ли брать.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий